Что такое HYIP, его структура и виды

Что такое HYIP

Это означает, что любой проект, который принимает деньги под высокие проценты, является HYIP. Высокая доходность относится к проценту выше банка.

Для большинства людей «HYIP» являются синонимом мошенничества и «финансовой пирамиды» . Но это не определение HYIP , это следствие текущей ситуации в интернет-инвестировании. Причина в том, что 99% высокодоходных инвестиционных проектов в Интернете - это пирамиды. Но при этом есть крошечный процент честных хайпов, таких, как www.profvest.com, которые никого не обманули, а я знаю как минимум три таких проекта.

Хайпы - это не афера, это просто высокодоходные инвестиционные проекты. Которые могут оказаться пирамидами, а могут и не оказаться. Конечно, в 99% случаев это пирамиды.

Структура HYIP

Легенда. Первое, из чего состоит хайп - это легенда. Это то, что говорят новичкам, чтобы убедить их вложиться в проект. Что это за компания, чем она занимается, откуда возникает интерес, легенда создается, чтобы сделать проект более значимым.

Платежные системы. HYIP обычно работают с анонимными платежными системами, такими как Perfect Money, Payeer, Bitcoin. Кошельки таких систем не подлежат блокировкам, в отличие от официальных ЭПС и банковских карт. Депозит и вывод из анонимных систем производится через обменники электронных валют, сам обмен обычно занимает 10-15 минут.

Реферальная программа. В хайпах у каждого участника своя ссылка для привлечения рефералов. Тот, кто зарегистрируется по этой ссылке, присоединится к вашей команде и будет вашим рефералом (партнером), а вы будете его начальником. Тогда вы получите вознаграждение от его инвестиций в проект.

Возврат ваших инвестиций. Она может быть самой разной - от 0,2% в день до 3% или даже 10% в день.

Итак, как мы поняли, доходность может сильно различаться в разных проектах, поэтому хайпы делятся на несколько типов, чтобы не смешивать их все в один. Познакомимся с ними.

Типы HYIP

  • Высокие проценты HYIP (фасты)
  • Промежуточные HYIP
  • Низкие проценты HYIP

Для того, что бы быть в теме и не потерять деньги, нужно проводит мониторинг хайпов.


c6dfb691108546c9df1ff455b80a224b