Что такое эзотерика и что в ней плохого?

Эзотерика - ложное виденье мира. Многие принципы эзотерики подменяют природные явления и процессы, а также возвращают человека в состояние разумного овоща.
Современная эзотерика дает людям ложное обещание ответы на «вечные вопросы», давая при этом обещание развитие души, однако в реальности это просто замена общих понятий. Так в чем же смысл эзотерических практик и почему им не стоит доверять?
Люди, не имеющие даже малейшего представления о науке, верят всему, что говорят эзотерические проповедники, так как те, кто, собственно говоря, эти учения и продвигают, подкрепляют свои слова ложными научными открытиями.
Также эзотерики еще часто приплетают религию к своим учениям, приплетая при этом Библию и Веды, искажая смысл неких цитат, превращая смысл в нечто противоположное, или же просто сочиняют в наглую цитаты на ходу. Все это делается для того, чтобы придать своим словам веса и еще большей значимости.
Однако, наука и религиозные сословия относятся к подобному течению презрительно. Наука отрицает эзотерику из-за бездоказательности. А религия же понимает, что все священные летописи были искажены проповедниками.
Существует всего 2 реальных источников знаний эзотерики. Первый из них исходит из оккультизма и магии в древности. Стоит отметить, что магия, представленная гадалками, ведьмами и прочей нечистью, из которых, собственно говоря, и появилось подобное явление как эзотерика, существуют до сих пор.
Второй источник-богатое воображение проповедников.
Многие люди, вовлекающие в те или иные секты, организации и течения, очень хорошо знают человеческую психологию. Они понимают, на какие точки нужно давить и какие проблемы затронуть. И только после того, как все актуальные проблемы и темы затронуты, волшебным методом окажется, что все проблемы могут пропасть, если примкнуть к эзотерике. Что только не сделают приспешники, чтобы привлечь к себе еще больше новых зомби.
На самом деле, эзотерика-тот же самый ИГИЛ. Людей будут привлекать различными способами, искажая реальность. Все проблемы решатся одним махом, говорят они. На самом-то деле, эзотерики-зомбированные люди, которые готовы ради заработка толкать другим людям чуть и пропагандистскую литературу. Это та же самая секта, где основной задачей является промывка мозгов. Люди выходят оттуда не просветленными, а глубоко прочищенными, да так, что вернуть было будет практически нереально.  https://t.me/SpinBetter_rus  - Отличный софт, большой выбор игр и щедрые бонусы сделали Катран любимым казино многих любителей азартных развлечений.


7f33daa0db0babf50a49c3f2d0210647