Монако – город-государство в центре Европы

Монако – город светских раутов, гражданство в котором желает получить каждый европеец. Но это не так просто. Ведь сначала нужно добиться расположения князя, а потом с замиранием сердца ждать, когда ваше имя окажется в списке тех, кому ежегодно великий князь дарит гражданство. Не слишком то и легко это сделать, не так ли?
Но никто не мешает вам насладится этим городом-государством. Примкнуть к элитной тусовке, поиграть в знаменитом Монте-Карло казино, на свои глаза увидеть все страсти «Формулы 1», пожить в шикарном отеле и поужинать в не менее роскошном ресторане на Лазурном Берегу. А про обилие шикарных яхт пришвартованных здесь даже и говорить не стоит. И это только начало списка, который можно продолжать вечно. Но можно сто раз услышать, но все же, хотя бы один раз увидеть будет гораздо приятнее.
Страна поразит вас уровнем своей преступности. О здесь неимоверно низкий. Один из самых низких в целой Европе. Но это и не странно. Во-первых, в городе действует мощная система полиции. Во-вторых, у граждан количество наличных измеряется десятками тысяч условных единиц. И это в худшем случае.
Княжество Монако – это город разделен на четыре уникальных и своеобразных района. Это – Монако-Вилль, Фонвьей, Монте-Карло и Ла-Кондамин. В каждом есть на что посмотреть.
В центре княжества расположен Монако-Вилль. Это «Старый город» на мысе Сент-Антуан. Его главная особенность – селиться иностранцам тут запрещено. Но снова, никто же не запрещает здесь просто прогуляться. Поэтому не пропустите Дворец Гримальди – официальную резиденцию правящего рода. Так же стоит посмотреть на Кафедральный собор 1875 года. В нем похоронена супруга Ренье III, американская актриса Грейс Келли.
Порадует туриста и Музей Наполеона, Дворцовая площадь с ее ежедневным маршем гвардейцев почетного караула. Интересо также будет посетить великолепый Музей Старого Монако, удивительный Океанографический музей с красивым подземным аквариумом.
Устали от истории. Тогда вам в Монте-Карло. Общеизвестный центр азартных игр и насыщенной ночной жизни. Здесь вы найдете одно из самых старых игорных заведений мира. Можете посетить интересный Национальный парк кукол и большой Японский сад площадью 7 квадратных километров.
Деловой центр столицы – Ла-Кондамин. Здесь сосредоточены все банки, рынки, офисы и супермаркеты. Этот район порадует вас обилием кафе и ресторанов. Здесь же можно найти большой рынок, а также. Музей доисторической истории. Любителям покера советуем Мобильный Покер Клуб Уникальное приложение для игры в покер на мобильном телефоне и компьютере. Информация о скачивании доступна на сайте.


72c2885b4c4a5e3f0cfddd9c09b216b3