Обзор курорта Зльден

Горнолыжный курорт Зльден - отличное место для тех, кто любит активное катание, но и не менее активный отдых. Его часто называют альпийской Ибицей, где существуют свои порядки и свои традиции. После катания прямо в лыжных ботинках, вы отправитесь попить с друзьями пивка, затем загляните в BlaBla, дабы пропустить пару рюмочек. Ближе к вечеру, приодевшись, вы займете себе столик в Die Alm. И если вечер обещает быть веселым и долгим, то утреннее солнце вы встретите уже у Энди в Rodelhutte. Сам по себе курорт Зльден можно обойти вдоль и поперек минут за 20. Но даже на таком, казалось бы мизерном для лыж пространстве, расположены десятки баров, клубов и просто маленьких кафэшек.

Хотя, катание в Зльдене - это отдельная, но далеко не худшая история. С высоты более 3000 м. в разные стороны расходятся трассы длинной свыше 140 км. Продуманная система подъемников способна перевозить до 65 тыс. человек в час.

Маршрут BIG 3 Rally охватывает три точки горного лыжного региона, предоставляя возможность лыжникам почувствовать всю прелесь горнолыжного катания. Эти склоны обращены к одному из основных центров ОтцтальАрены, места ежегодного сборища любителей шумных вечеринок. В этих весельях принимают участие сотни людей, съехавшиеся со всего света, покататься на лыжах.

На курорте имеется прекрасная учебная площадка, сноубордпарк, несколько могульных участков. Так что если вы любитель попрыгать по буграм, милости просим.

Отдельное внимание стоит уделить спускам, в том числе с Hainbachjoch (2727 м). На полном ходу спуск врезается в лесной массив, в котором разделяется на 2 цветные дорожки: красную и черную.

На высоте свыше 2000 м. среди скальных уступов Хохзльдена расположилось милое местечко с отелями, бассейнами и приятными увеселительными заведениями. Безумные пейзажи открываются постояльцам гостиниц из окон собственных номеров: горные склоны, серебрящиеся в лунном свете; алые струи заходящего солнца, чернильная тьма ночи, освещаемая ярко мерцающими звездами.

Но если вы хотите трудностей, лучше перебраться на противоположный склон от трасс ОтцтальАрены. Для этого вам следует спуститься вниз от Rotkoglhutte. В ущелье Rettenbach дождитесь креселко и поднимайтесь по противоположному склону. Здесь расположен самый длинный в этой местности спуск - свыше 10 км. с перепадом высот, которая размечена обязательной красной маркировкой. Изумительные трассы, разной сложности и разной протяженности! Не торопитесь возвращаться назад, пообедайте в местечке Gaislachalm, где на ваш выбор в ресторанах подадут либо великолепный супгуляш либо зажаренные мясные стейки. И обязательно - бокал хорошего пива.

Правда, будьте осторожны со спиртным: вы же на лыжах приехали кататься! А если все-таки устали, примите воздушные ванны. В ясные дни на ледниках тусуются кучи горнопляжников: фотографии на фоне пейзажей и солнечные ванны - вот то, что им нужно! Уважаемые выпускники выберите специальность http://nure.ua Харьковский национальный университет радиоэлектроники.


2da229ac465a4b8e166dda61d10f7929