Оказался на мели балкер, груженный железной рудой

Кроме общенациональных, в Японии имеются также многочисленные хранилища частных нефтяных компаний, в совокупности содержащие столько топлива, что его хватит на 100 дней работы японской экономики. А всего в общенациональных и частных хранилищах запас нефти равен 150-дневной потребности страны.

В Аравииском море затонул венесуэльский цементовоз «Кумаребо 1». В Сингапуре опрокинулось стоявшее на ремонте судно Мальдивских островов «Кирудхуни». У берегов ОАЭ затонул в результате взрыва паром ОАЭ «Фатима» с грузом металлолома. Один член экипажа погиб, один — ранен. Бпиз Суматры возник пожар и произошел взрыв на тайваньском рыболовном судне «Юн сун», после чего оно затонуло. Экипаж не пострадал.

Списано также аргентинское судно «Санта-Крус», об аварии которого сообщалось в сводке за июнь 1987 г
Кроме того, произошли следующие крупные аварии.

В Айне тайфуном «Крис» сорвано с якорей и выброшено на мель венесуэльское судно «Карони» с грузом стальной проволоки. В этом же порту тайфун сорвал с якорей судно Вануату «Доната», которое столкнулось с сингапурским судном «Фетиш», а затем задепо швартовный пал. После ремонта судно проследовало в Сан-Хуан (Пуэрто-Рико).

В Латакии у причала опрокинулось сирийское судно «Абдулла X.». При входе в пролив Хинатуан филиппинское судно «Изабелита» с грузом леса накренилось, а затем было выброшено на отмель близ Суригао. После снятия с мели и прибытия в Суригао крен увеличился и началось поступление воды в жилые помещения и машинное отделение. В обшивке корпуса были обнаружены две пробоины, после заделки которых судно проследовало в Себу для разгрузки и докования.

В реке Ориноко оказался на мели либерийский балкер «Стар энтерпрайз», груженный железной рудой. Судно снято с мели после частичной разгрузки.

У берегов Западной Сахары панамский балкер «Ботния трейдер» с грузом гипса столкнулся с алжирским судном «Одна» и получил значительные повреждения обшивки корпуса У алжирского судна пострадала носовая часть. Аварийные суда проследовали соответственно в Лас-Пальмас и Алжир для ремонта.

К северо-востоку от острова Хоккайдо в густом тумане кипрскии автомобилевоз «Форум винд» столкнулся с панамским балкером «Санни спенкер» и повредил носовую часть.

Судно отбуксировано в Иокогаму для ремона.

Близ Юклулета панамский балкер «Оушн феим» с грузом пшеницы столкнулся с советским плавучим рыбозаводом «Иртышем». В 40 милях от Сингапурского пролива кипрское судно «Вигор» столкнулось с вьетнамским судном «Таи до». Значительно поврежден корпус в районе трюмов № 4 и 5.

В Лас-Пальмасе сильно пострадало от пожара испанское рыболовное судно «Итсас Эсте». В Атлантике произошел пожар в машинном отделении советского плавучего рыбозавода «Юрмала». Огонь распростра нился на помещение для переработки рыбы. Один человек погиб. Пожар нанес значительный ущерб стоявшему на ремонте в Суэце ливанскому рефрижератору «Хабиб 3.».

По неизвестным причинам не прибыло в Момбасу вышедшее из Карачи с грузом битума гондурасское судно «Каилаш».

В рейсе Мерсин Калькутта вышел из строя главный двигатель на турецком судне «Арк». Дрейфующее судно было отведено в Джибути буксиром Вануату «Тайфун».

В жаркий сентябрьский день 1930 года на Сталинабадской метеостанции появилась высокая девушка, такая тонкая, что почти не заняла места в дверном проеме.

— Говорят, вам нужны сотрудники, — сказала она.

— Что умеешь делать? — спросил начальник станции.

— Печатать на машинке.

— А еще?

— Больше ничего...

— Совсем ничего?

— Ну, еще по хозяйству...

— По хозяйству? Это важно, когда замуж выходишь! Лучшее казино mifrussia.ru здесь.


aa104dacffbd82d38f6e40289ea13ec3