Поиск няни для ребенка

Очень многие, особенно молодые родители даже и не представляют, насколько измениться их жизнь при появлении в семье маленького ребёнка. Одни воспринимают его как что-то очень дорогое для себя, ради которого готовы отдать всё на свете. Другие же начинают понимать, что не готовы идти на такие "лишения", что им надо ещё делать карьеру, они не "нагулялись". Вот и выбирают, как вариант, взяв на работу няню. Но здесь главное не ошибиться, ведь Вы доверите совершенно чужому человеку самое дорогое, что у Вас есть.

К поиску няни стоит относиться очень тщательно. Няня станет почти членом Вашей семьи, она будет не только присматривать за ребёнком, но и поневоле станет свидетелем Ваших личных отношений, каких-то семейных секретов. Как же сделать правильный выбор? Во - первых, не доверяйте сразу первому, кто откликнулся на Ваше объявление. Просите рекомендации. В нашей стране это пока не принято, даже может и неудобно. Но во всём мире эта практика хорошо себя зарекомендовала. Даже если человек и работал у кого-нибудь, но ушёл без этих рекомендаций, не проблема вернуться туда и попросить эти бумаги.

Если няня чувствует себя хорошим специалистом и ей нечего скрывать, для неё это не составит труда сделать это. Второе, не менее важное - поговорите с ней. Но очень аккуратно и деликатно, постарайтесь выяснить, какой возраст ребенка ей больше импонирует, как она относится к детским шалостям, как её воспитывали в детстве. У всех людей разные понятия жизни, одних умиляет шум и громкий смех детей, другие же стараются придерживаться строгих правил. Не забывайте, Ваш ребёнок большую часть дня будет проводить не с Вами, а с няней. Большое значение в его развитие будет играть эта другая женщина, а не Вы.

И всё, что она даст в плане воспитания, он, как губка впитает в себя. И ещё, самое главное, малыш должен себя с няней чувствовать уютно, а это уже напрямую зависит от Вас.

Вы выбрали няню, всё устраивает, ребёнку тоже хорошо, теперь необходимо между Вами наладить самые дружеские отношения. Первое - старайтесь вести себя с ней не как начальник с подчинённым, не нужно настраивать против себя человека, если начнёте при каждом удобном случае выговаривать за что-либо. Ведите себя вежливо, к Вам относиться будут точно также. Есть одно хорошее выражение - относитесь к другим так, как хотелось бы, чтобы к Вам относились. И не забывайте, что это всё же Ваш ребёнок, отдавайте как можно больше ему свободного времени. Как заработать на ставках? Ищи ответы на этом сайте Обзор букмекерской конторы Pin Up.


c24baae49ebb4b2e59ec27b18f79c3ff