Резервы экономии при возведении забора

В ближайшее время вам предстоит строительство забора для дачи, а денег в обрез – не расстраивайтесь преждевременно. Нет проблем, которые было бы невозможно решить с минимальными затратами, даже если речь идет о массивном ограждении для длинного периметра.

Как это часто бывает, и обычно это случается в самый неподходящий момент, чтобы заказать забор для участка в профессиональной фирме нет достаточного количества денег. Если ваши финансы поют романсы, это – не повод опускать руки. Просто подходить к делу нужно более рационально и расчетливо и самому принимать в нем более активное участие, а не перекладывать такие вещи, как поездки по магазинам стройматериалов, рытье траншеи под фундамент и его прокладка, установка опорных столбов, монтаж забора для участка на чужие плечи. Как говориться, лопату в руки – начинайте экономить семейный бюджет. При правильном подходе можно избежать больших затрат и за минимальные деньги построить забор, который будет при этом прочным и эстетичным на вид.

1. Самое важное – все точно рассчитать, прежде чем отправляться в магазин строительных материалов. Чем вы к этому ответственнее подойдете, тем больше сэкономите на материалах. Не игнорируйте никакие мелочи при составлении сметы:

- снизить затраты можно за счет увеличения прогонов между опорами (экономия на опорах). Делайте прогоны максимальными (3 м) на тех участках ограждения, которые, в частности, защищены от сильного ветра;

- экономьте на высоте забора. Для высокого забора потребуется не только больше материала для заборного полотна, но и больше поперечных заборных лаг. Если забор не высокий – достаточно двух, а если высокий – то нужно три направляющих лаги;

- если вы собираетесь устанавливать дощатый деревянный забор, то имейте в виду, что глухое ограждение стоит дороже, чем с просветами.

2. Не гонитесь за самыми дорогими материалами. Из недорогих тоже можно построить отличный забор, который прослужит не один десяток лет. Поскольку наша с вами цель – экономия денег, то и средства для этого нужно выбирать адекватные. Никто не станет опровергать факт, что кирпичное ограждение с готическими башенками смотрится очень стильно, но такие доступные по цене материалы, как профнастил, деревянный или металлический штакетник, поликарбонат тоже смотрятся неплохо. При этом ограда из них имеет очень современный вид, а стоит гораздо дешевле кирпичной. Выбирая дерево для забора, покупайте сосновый штакетник или доски. Они стоят дешево. А служат долго за счет содержащейся в них смолы.

3. Помните, что все всегда в жизни бывает в первый раз. Даже если никогда в жизни вы не устанавливали заборов своими руками, у вас есть шанс попробовать себя в этом деле. Так вы сэкономите большую сумму на найме профессиональной бригады, специализирующейся на строительстве заборов. Популярные игровые аппараты в казино плейфортуна рабочее зеркало - это Feline и French Roulette. При открытии счета есть бонусы и фриспины.


01b0c3d8828d0c0aa2705b315e4037b5