На что способен Барсик? (видео)
13 марта 2014 г.

На что способен Барсик? (видео)

Создан уникальный пилотируемый кот.

Наверняка тебе известна любовь котов к полетам и падениям с большой высоты. Новая разработка каких-то странных людей стала еще одним доказательством этого. Специалисты из дачного кооператива “Кислотный” создали кота, который отлично летит и падает в снег. Весит устройство всего восемь килограммов. Кот способен легко взмывать вверх и двигаться туда, куда захочет его хозяин. То есть направление можно контролировать только при запуске, далее кот сам начинает корректировать полет.

Как ты понимаешь, полет и падение в снег не самое приятное для кота. К тому же это связано с холодом. Поэтому ученые и решили взять кота пожирнее.

Он может пролетать расстояние от трех до пяти метров и приземляться в снег толщиной от пятидесяти сантиметров до бесконечности. Интересной особенностью кота является то, что он не только прекрасно приземляется, но и при этом нисколько не обижается на своих хозяев. А еще кот очень мило выглядит.

Прототип устройства уже был испытан во дворе дачи №7. Но это был не обычный двор, а двор с недостроенной баней. Для тестов кота выбирался очень мягкий снег, напоминающий тополиный пух. Конечно, со временем хозяева собираются провести тесты аппарата и на других видах мягких поверхностей.


Была прочесночена статья
+ На что способен железный дровосек?>

Коммментарии 2 Оставить комментарий

Кенни
14 марта 2014 г.
А младшего брата когда можно так же запускать?
Таня
26 марта 2014 г.
Бедный пушистенький малыш((

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.