Вора поймали с помощью Facebook
26 июня 2014 г.

Вора поймали с помощью Facebook

В современном мире трудно быть вором. Особенно тупым.

В Миннесоте неудачливый грабитель, забравшийся в чужой дом, оставил там свои шмотки, а также воспользовался хозяйским компьютером для входа в Facebook и забыл выйти из своего аккаунта. Наверное, ему не терпелось посмотреть, сколько лайков поставили под его новой аватарочкой. Надо ли говорить, что благодаря этому удалось сначала установить личность злоумышленника, а затем и задержать его?

По словам хозяина дома, Джеймса Вуда, когда он пришел домой, то увидел, что в помещении явно кто-то тусовался. Из дома пропали кредитки, наличные, овсяные хлопья, туалетная бумага, а также наручные часы. При этом незваный гость оставил там свою обувь, ремень и джинсы, промокшие под дождем. Как признался владелец квартиры, сначала он заорал от несправедливости этого мира, но затем его внимание привлек включенный компьютер с открытой чужой страницей в соцсети.

Вуд ознакомился с содержанием странички и понял, что компьютером воспользовался тот самый идиот, который влез к нему в дом. Мужчина написал от имени злоумышленника, Николаса Уига, пост о том, что его дом ограблен полным придурком. Потерпевший оставил свой номер телефона и попросил всех, у кого есть информация о местонахождении овсяных хлопьев и туалетной бумаги, связаться с ним.

Вечером того же дня Вуду пришло сообщение от Уига. Что именно написал грабитель, не уточняется, но Вуд ответил ему и указал, что тот забыл свои штаны и ботинки. Хозяин дома предложил преступнику зайти снова и забрать их, на что тот, как свойственно идиотам, согласился. Когда ограбленный увидел, как грабитель вновь приближается к его дому, он тут же вызвал легавых.

Николас Уиг был заломан и ему были предъявлены обвинения. Теперь этому идиоту грозит до десяти лет лишения свободы. Он уже назвал этот грабеж преступлением года, а также отметил великолепную скорость компьютера Вуда, на котором Facebook просто летает. Но теперь наглый вор вряд ли будет иметь дела с компьютерами – ему подыскали отличную работу в тюрьме.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.