Что делать, если друг тебя кинул?
12 марта 2014 г.

Что делать, если друг тебя кинул?

Реалист «Реальной школы» дает реальные советы.

У тебя есть такой друг, которому ты можешь доверить свои самые тайные желания или поделиться большими секретами о том, что ты до сих пор писаешься в кровать? Или, например, закидать жеваной бумагой математичку? А ты не рассказываешь его родителям, что он вместо тренировок по боксу ходит на макраме. Он покупает вам по клубничному мороженному в Макдональдсе на последние деньги, и вы сидите и обсуждаете последние серии “Глухаря”, потому что тебе очень грустно. Вы даете друг другу советы и радуетесь жвачке в твоих волосах вместе.

Но порой, дружба может дать трещину, как папины треники, когда он наклоняется прибить плинтус… И в самый неожиданный момент твой слабенький друг предает тебя.

В этот момент ты думаешь, (и, скорее всего, делаешь это первый раз в жизни) что предательство — это не про тебя, хотя на самом деле все к этому и шло.

Предательство бывает разным, и тебя может предать кто угодно, даже твой кот, перепутавший твой письменный стол со своим туалетом. Но самую сильную боль причиняет предательство девчонки из социальной сети, которую ты ни разу в жизни не видел, и нытика-друга. Как не расплакаться от отчаяния, я не знаю. Но вот тебе пару советов, как надо и как не надо действовать в этой отстойной ситуации.

Во-первых, не надо думать над тем, какими способами прикончить предателя. Знай, что с такими приколами в жизни ему по-любому придется несладко, как Роме Желудю, сказавшему Валуеву, что он тупой.

Во-вторых, обязательно выясни, предал ли он тебя на самом деле. Может быть, он нашел себе девочку-ванильку и думает, что это любовь на всю жизнь. Возможно, это именно она из чувства зависти или мести хочет поссорить вас, чтобы вы больше никогда не обсуждали под мороженное серии «Глухаря». Может, это нелепая случайность, и предательства вовсе не было, а твой друг просто залип на месяц в новенькую GTA. Где, расстреливая прохожих из АК-47, он чувствует себя гораздо круче, чем в реальной жизни.

В-третьих, никогда не плачь навзрыд дома. Не дай чувствам завладеть тобой. Твои соседи могут услышать, подумать, что твои предки тебя бьют и нажаловаться в органы опеки. Тогда твоих батю и матю могут лишить родительских прав, и уже ты будешь предателем. Ты ведь этого не хочешь, правда? Ну а если хочешь – теперь ты знаешь способ.

В-четвертых, обрати внимания на нормальных пацанов. Быть может, кто-то из них очень хочет проводить с тобой время, мучать кошку вместе, ну или что-то в этом духе. Займи себя чем-нибудь интересным, например, актерским мастерством – там тебе поможет твое умение плакать.

Пережить предательство нелегко, вернуть себе веру в людей и окружающий мир — и того сложнее, а вернуть деньги за мороженое, которые ты когда-то потратил на этого гада в Макдональдсе, невозможно. Но как бы то ни было, ни в коем случае нельзя останавливаться, нужно искать нормальных друзей и жить как нормальный человек. Читай книги и будь мужиком!


Была прочесночена статья Что делать, если друг тебя предал?

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.