12 молодых дизайнеров получат премию Baltic Fashion Award 2014
19 мая 2014 г.

12 молодых дизайнеров получат премию Baltic Fashion Award 2014

XIII молодежный фестиваль запомнится безумными коллекциями.

Небольшой остров Узедом в Балтийском море на два дня стал модным центром. Не потому, что его посетила какая-то-fashion-звезда. А потому что именно там молодые, пока еще неизвестные дизайнеры из России, Германии, Эстонии, Швеции, Дании и других стран представили свои новые коллекции на BalticFashionAward 2014.

Гламур, блеск и юмор царили на подиуме премии, а за кулисами дизайнеры-подростки взволнованно наряжали своих моделей. Для них этот фестиваль – первый шаг во взрослую моду. Пока же можно чудить и придумывать нечто невероятное. Например, как победительница этого года – немка Анна Борнхольд. Ее коллекция «Заяц с моря» – теплая, вязаная и смешная. И жюри, и зрители были согласны, что она – находка фестиваля.

Борнхольд

Самыми необычными стали шляпы из коллекции Инны Стейн и Каролины Рохнер. Интересно, видно ли подиум в таких головных уборах?

Абажур

Былина Baltic Fashion Award 2014 и серьезные вещи. Например, коллекция Флориана Воврецко– темная, мрачная, в ней – настоящие воины современности, для которых важен не только комфорт, но и эффектный внешний вид.

Темная коллекция

Всего на показе засветились 12 молодых дизайнеров, заявку же подавали больше сотни. Художественный руководитель премии Андрей Зубарев отметил, что в этом году все коллекции отличаются друг от друга и имеют очень высокий уровень. У молодых прибалтийских модельеров – отличное чувство юмора и необыкновенная фантазия. Но, если честно, надевать на себя абажур все-таки не очень хочется. Так что пусть эти модели останутся в истории высокой моды, но не станут модными в осенне-зимнем сезоне.

Ирина Демидова

Коммментарии 2 Оставить комментарий

Валар Маргулис
20 мая 2014 г.
Рога? Баратеоны?? Баратеоны на Балтике???
Карла
20 мая 2014 г.
боже, какой ужас((

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.