Пламя уже вспыхнуло
07 февр. 2014 г.

Пламя уже вспыхнуло

Герои «Голодных игр» диктуют моду мегаполисов.

Когда Китнисс Эвердин во второй раз вышла на Арену и получила шквал аплодисментов, мировым дизайнерам пришла в голову гениальная мысль. Почему бы не создать футуристические коллекции? Сегодня на прилавках магазинов можно легко найти такую одежду. И будь уверена, что к выходу третьей части «Голодных игр» в нее переоденутся не только фанаты фильма.

Условно моду деспотичного мира можно разделить на две части. В первом — бедные жители Дистрикта-12, во втором — модники из Капитолия. И, что интересно, простая одежда бедняков идеально подойдет для школы, а яркие и вызывающие наряды богачей будут странно смотреться даже на вечеринке. А все потому, что они взяты с показов знаменитых кутюрье и являются образцами высокой моды, которая создается только для подиумов.

Итак, тебе не составит труда самой подобрать наряд Дистрикта-12. А вот стать Эффи Тринкет и не выглядеть смешно — задача непростая. Ее стиль — это смешение моды XIX века и современных трендов. Узкие юбки и высокие каблуки, блузки с объемными рукавами, перчатки и шляпки. Цвета — розовый, зеленый, фиолетовый. Большие пуговицы, как огромные жуки, сидят на жакетах и пальто, а бабочки летают от платьев к прическам. Эффи чем-то похожа на королеву Червей из «Алисы в стране чудес» Тима Бертона, но выглядит изящнее и, конечно, современнее.

Что можно добавить в свой гардероб из нарядов Тринкет? Например, темно-зеленую юбку-карандаш с графическим рисунком и изящные черные перчатки. Перья — тоже атрибут, от которого не стоит отказываться. Не утопай в цветах и оборках, но и не отказывайся от них. Даже одна заколка в форме розы способна оживить твой наряд, но лучше, если это будет целый букет.

Эффи предпочитает обувь на высоком каблуке, украшенную стразами, перьями, необычными принтами. Их цвет всегда идеально сочетается с цветом одежды. Замки, шнурки, заклепки удивляют и заставляют рассматривать туфли как произведение искусства. Если же ты не привыкла к высоте, то уж эти элементы можешь позаимствовать без проблем.

Эффи Тринкет — это еще и особая манера поведения. Но ее лучше не копировать. Оставайся собой, даже если на голове у тебя — океаны бабочек, а в руках — имя следующего участника Голодных игр.

Становилась модной и готовилась к выходу на Арену Ирина Демидова

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.