Брендонутые: Matchless для настоящих байкеров
11 июня 2014 г.

Брендонутые: Matchless для настоящих байкеров

Вперед, со скоростью 200 километров в час в самой лучшей куртке планеты…

У каждого байкера (ну, или почти у каждого) есть мечта – иметь в своем гараже мотоцикл Matchless. Но она, увы, практически неосуществима. Известная британская марка не выпускает мотоциклы уже полвека. Зато каждый байкер может повесить в свой шкаф куртку, штаны или жилетку от Matchless. Даже если он катается на стареньком ЗИЛе по проселочной деревенской дороге!

Краткая информация

Марка: Matchless
Дата рождения: 1878 год
Основатель: семейство Коллер
Яркая особенность: в этой одежде не страшны ни дождь, ни ветер!
Известное сотрудничество: Кейт Мосс, Бредли Купер, Марлон Брандо и другие.

А теперь подробно:

136 лет назад Генри Коллер основал в Лондоне контору по созданию велосипедов. Спустя 20 лет его сыновья – Чарли и Гарри – долго сидели в мастерской и работали над созданием кое-чего нового. Да-да, настоящего мотоцикла! Под маркой Matchless он поступил в производство в 1901 году.

Мотобайк спасал англичан в годы первой и второй мировых войн, помогал почтальонам в срок доставлять корреспонденцию, а журналистам – мгновенно добираться до места событий.

Старый мотобайк

Matchless всегда придерживался двух принципов – качество и элегантность. Поэтому даже самые мощные модели их мотоциклов не выглядели громоздко. Но в конце 60-х случился кризис отрасли, производство Matchless прекратилось. А любимые всеми мотоциклы превратились в легендарные!

Мотоцикл

В модную индустрию Matchless пришли в 2013 году. Для привлечения внимания к своей первой коллекции бренд выбрал английскую модель Кейт Мосс и посадил ее на мотобайк, принадлежащий популярному в 60-е годы актеру Марлону Брандо.

Марлон Брандо

Кейт Мосс

В коллекцию вошли брюки и куртки из джинсовой ткани и кожи, а также так любимые байкерами жилеты. Она отражает наследие бренда, все также стремится к качеству и элегантности. И ты понимаешь, что, на самом деле, не обязательно иметь мотоцикл, чтобы выглядеть стильно. Достаточно просто облачиться в куртку от Matchless и подмигнуть проходящей мимо красотке!

Следит за брендами Ирина Демидова

Коммментарии 2 Оставить комментарий

команданте
11 июня 2014 г.
байкеры это круто. но шмотки в байкере не главное
Карла
11 июня 2014 г.
а мне нравятся такие шмоточки))

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.