Этно-костюмы покоряют подиумы
26 мая 2014 г.

Этно-костюмы покоряют подиумы

Оказывается, история безумно влияет на моду.

Этно-тенденции – то, без чего не обходится ни один модный показ уже полвека. Этнические элементы неожиданно появляются то на платьях, то на туфлях. Но в этом году им стали уделять особое внимание. Неужели в твоем летнем гардеробе до сих пор нет ни одной этнической детали? А, может быть, ты просто не знаешь, что такие же сандалии носили еще в Древней Греции? Или то, что твои любимые бусы – копия африканских украшений?

Этномания началась этой весной, когда на подиум Лондонской недели моды вышли модели в платьях, юбках и рубашках с азиатскими и африканскими принтами и элементами. Шквал аплодисментов заслужила коллекция Donna Karan.

1. Этно Donna

Коричневый, синий, серый и черный – четыре цвета, которые очень любят этно-модницы. Также им нравятся пришедшие из африканских стран многоугольные изображения. Поэтому свой шелковый платок с непонятными графическими рисунками однозначно можешь отнести к этому стилю в одежде.

2. Платок

В этом сезоне даже уличный стиль обретает этническое звучание. Сочетая обычные джинсы с индийской туникой или африканским пончо, ты одновременно похожа и на принцессу, и на покорительницу беговой дорожки.

3. Пончо

Про Древнюю Грецию тоже не забывают. Сандалии – хит сезона, устоять перед которым не может ни одна девушка. Пусть они первое время до крови натирают ноги. Зато с сарафанами смотрятся просто умопомрачительно!

4. Сандалии

Кстати, приставка «этно» не просто проникает в высокую моду. Скоро она полностью завоюет подиумы. Например, с помощью , который состоится 29 мая в Санкт-Петербурге. Или же мини-фестивалей в городах России, где молодые дизайнеры удивляют знанием истории моды своего региона. Так что и ты поспеши достать из ящика туники, сари и сандалии. Этим летом они тебе пригодятся!

Следит за этно-модой Ирина Демидова

Коммментарии 4 Оставить комментарий

Аленка
27 мая 2014 г.
Ох уж эта мода!
Валентина
27 мая 2014 г.
Красивые очень и девушки и платья
Вальбуена
27 мая 2014 г.
Много всякой всячины напридумывали)))
Бабаду
27 мая 2014 г.
Женская горбатая гора.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.