Новый Робин Гуд
25 мая 2014 г.

Новый Робин Гуд

Анонимный бизнесмен делится деньгами.

Пару дней назад в популярное издание The Bold Italic пришло загадочное письмо от анонимного бизнесмена. Он поделился информацией, что спрятал по всему городу Сан-Франциско денежные банкноты в 20 и 100 долларов. Их местонахождение мужчина запланировал постепенно раскрывать благодаря специальному профилю в социальной сети Twitter. Там он существует под ником @HiddernCash.

Только в момент создания записи в микроблоге сообщение набрало больше 4500 подписчиков. Автор с периодичностью в несколько часов делится информацией, где можно обнаружить очередную заначку.

Обитатели Сан-Франциско с огромным интузиазмом начали искать денежки, заныканные в старых замках и неприметных щелях.

Мужчина, который затеял эту ситуацию, поделился информацией, что считает свою затею социальным экспериментом. Бизнесмена очень расстраивает уровень классового расслоения в городе. И поэтому он принял решение стать своеобразным Робином Гудом, превратившим благотворительную акцию в квест.

Бизнесмен сумел заработать несколько миллионов за последние годы. Но его огорчает, что даже работающие на него друзья не могут купить себе приличный дом. Это его заставило задуматься. Мужчина принял решение поделиться частью заработанных денег, но сделал это креативно и весело.

Коммментарии 2 Оставить комментарий

Крекер
26 мая 2014 г.
Прикольный чувак)
Бабаду
26 мая 2014 г.
Да молодец!) Может расслоение не такое явное будет))

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.