Пять пар кроссовок, о которых мечтают коллекционеры
20 мая 2014 г.

Пять пар кроссовок, о которых мечтают коллекционеры

У них даже шнурки уникальные!

Ты надеваешь кроссовки, встаешь на беговую дорожку и разгоняешься до максимума. Перед тобой целый мир, а на твоих ногах – обувь, в которой невозможно проиграть. Ее история заставляет поверить в свои силы. А когда в твоей коллекции несколько уникальных пар кроссовок, ты точно сумеешь добиться невозможного.

«Кроссовки коллекционируют в основном парни, – так считает Валера GoodFoot, владелец огромной коллекции этой спортивной обуви. – Девушек в этом «бизнесе» очень мало. Потому что, на мой взгляд, они при покупке обращают внимание на внешний вид кроссов. А парням нужна не просто красивая обувь, а обувь с историей, связанная с каким-то человеком или событием. Чтобы был какой-нибудь бэкграунд – это же круто!»

Коллекционеры бегают за уникальными моделями по всему миру, просят друзей привезти их из-за границы, заказывают в интернете. И если ты неожиданно решил собирать у себя самые известные кроссовки, то начинай с этой великолепной пятерки.

CLOT x Nike 1World Air Force 1. Не все, что мы видим, является правдой – вот философская идея этой модели, созданной Nike в дуэте с китайским брендом Clot. Поэтому под красным шелковым слоем со старинным китайским узором, который легко оторвать, скрывается натуральная черная кожа с лазерной гравировкой. Кстати, сама линейка Air Force 1 получила свое название от наименования самолета президента Америки – борта №1, который был не раз захвачен в триллерах и боевиках.

«Nature Of The Beast» от Saucony x Anteater Jazz O. Мохнатые кроссовки – это модель, появившаяся благодаря союзу известного бренда Saucony и питерской марки уличной одежды Anteater. Материал – ворсистая замша, которая наощупь похожа на мох, и нейлон, в котором летом не будет жарко. «Зеленые» заметят в этой модели призыв защищать природу, а коллекционеры – уникальное сотрудничество зарубежной и русской компаний.

Ролики Saucony. Вышеупомянутому бренду Saucony около 100 лет. За век его дизайнеры создали сотни интересных моделей, уникальных и массовых. Но вот эти роликовые не коньки, а кроссовки купить практически невозможно! Они были популярны в 70-80 года и сейчас хранятся лишь на обувных полках счастливчиков-коллекционеров.

Sub Patrol. Каждый велосипедист мечтает именно о такой модели – удобной, долговечной и учитывающей особенности этого вида спорта. Но самый важный элемент этих кроссовок – шнурки со светоотражающими элементами. В темноте всем водителям будут видны издалека твои ноги, с огромной скоростью крутящие педали.

Набор от Levi’s. Иногда важны не сами кроссовки, а коробка, в которой они продаются. Например, в этот красный бокс поместится целый гардероб – футболка, джинсы и сами кроссы, сделанные из джинсовой ткани. За один поход в магазин можно сразу обуться, одеться и превратиться в стильного парня.

Чем больше твоя коллекция, тем ты богаче. И пусть модель устарела, носок потерся, шнурки уже не такие белые, как в день покупки. Зато у тебя есть целая история, с помощью которой можно покорить множество вершин и преодолеть миллион препятствий.

Мечтает собрать коллекцию Ирина Демидова

Фотографирует кроссы Анна Лавронова на выставке SPBSole-2014

Коммментарии 3 Оставить комментарий

команданте
20 мая 2014 г.
да туфта все это
Карла
20 мая 2014 г.
а мне вот очень интересно))
Алина Александровна
21 мая 2014 г.
классные кроссовки! жалко я пропустила((((

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.