Таинственные похитители садовых гномов
16 мая 2014 г.

Таинственные похитители садовых гномов

В Шотландии задержали парней, укравших несколько десятков фигурок.

Серийные грабители могут быть разные. Порой попадаются персонажи с совершенно неожиданными наклонностями. Например, полиция шотландского городка Банф недавно задержала двоих парней, которых подозревают в серии краж фигурок садовых гномов. Ребятам по 18 лет. Имена их пока решили не разглашать.

Предполагаемые похитители были пойманы, когда досматривали их авто. Во время обыска у парней нашли аж 33 фигурки. Несколько штук уже получилось вернуть хозяевам, а остальные пока еще находится в участке. Полицейские заявили, что законные владельцы могут их спокойно забрать.

Почему именно юные жители Шотландии похищали гномов, не известно. Не сообщается, были ли у пары сообщники.

Дело в том, что есть неофициальное движение «за свободу гномов», члены которого специально похищают садовые фигурки, чтобы освободить их из «рабства» и выпустить на волю. Являются ли задержанные членами этого движения, не ясно.

Кстати, несколько лет назад воровство гномов в Великобритании и других странах Европы было довольно распространенным. Участники движения забирали фигурки с участков, отправлялись с ними в поездки, фотали фигурки на фоне достопримечательностей, а потом часто возвращали владельцам.

Коммментарии 1 Оставить комментарий

Бабаду
19 мая 2014 г.
Прикольно, что возвращали владельцам!

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.