Поп-арт: пятерка лучших принтов для твоего гардероба
Ричард Гаамильтон, «Так что же делает наши сегодняшние дома такими разными, такими привлекательными? Именно с этой работы начинается отсчет направления поп-арт.
19 марта 2014 г.

Поп-арт: пятерка лучших принтов для твоего гардероба

Ты можешь украсить футболку рисунком этих отличных художников.

Поп-арт необыкновенно моден. И не только на стенах галерей! Все чаще это искусство выходит на улицы. А в этом сезоне завоевало и подиумы. На неделях высокой моды редкий дизайнер не обращался к комиксам и замысловатым иллюстрациям. Чтобы ты была в тренде, «Реальная школа» решила рассказать о самых лучших и необычных деятелях поп-арта.

Первый художник, имя которого нельзя не упомянуть – это Энди Уорхол. Если на твоей футболке есть неоновый портрет Мерлин Монро – это его заслуга. Но ведь и другие его картины будут прекрасно смотреться в твоем гардеробе. Например, первые рисунки поп-арт-гения использовал в своей коллекции Christian Dior. А он-то точно знает толк в картинках!

Хрустальная туфелька - уникальный рисунок Энди

Любишь вырезать из журналов картинки и собирать из них коллажи? Тогда ты заценишь работы Ричарда Гамильтона. Он еще в середине прошлого века доказал, что не обязательно уметь рисовать, чтобы стать известным художником. Картины Гамильтона – истинный поп-арт: молодой, остроумный, сексуальный и, конечно, невероятно массовый. Да и на футболке он будет смотреться круто!

Модный коллаж Fashion-plate

Голодна? Тогда тебе можно сделать на футболке вкусный принт. Например, взять за основу «съедобные» рисунки малазийской художницы Хонг Йи. На ее тарелках – целый мир. И ты сможешь выбрать сюжет, который во всех смыслах придется тебе по вкусу.

Любовь и помидоры черри – картина готова!

Для фанатов кино создает свои картины Эрика Симонс. Делает она это из обыкновенной кинопленки. В изгибах линий легко узнать великих актеров. Возможно, и твои любимые там тоже есть. Ищи картину, сохраняй фотку и печатай ее на футболке!

Монро оживает благодаря таланту Эрики

Защитникам природы очень нравится Зак Фримен. Потому что он создает картины из мусора. Яркие портреты с укором смотрят на загрязнителей планеты. Если же тебе тоже надоела свалка за домом, то бери лопату и рисуй чистый город с помощью пустых бутылок, цветных мешочков и картофельной кожуры.

Пуговицы - то, что не нужно тебе, но нужно Заку!

Но самый классный вариант для твоей футболки – это не произведения гениев поп-арта. Это твое собственное творчество! Например, сохранившийся рисунок, который ты рисовала еще в детском саду. Такого принта точно ни у кого больше нет!

Очень любит поп-арт и футболки Ирина Демидова

Коммментарии 1 Оставить комментарий

алька
19 марта 2014 г.
оооо!круть!

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.