Платок – самый модный аксессуар весны
12 марта 2014 г.

Платок – самый модный аксессуар весны

Кубы, черно-белые рисунки и мультяшные герои – то, что надо!

Время пришло в гости отправиться… А вот и нет! Чай с малиной, медом или лимоном – ангина! Сиди теперь и жалей, что вовремя не купила платок на шею. Но, чтобы не испортить апрель и май простудой, воспользуйся советами «Реальной школы». Выбери не только теплый, но и стильный аксессуар!

Так, для начала стоит определиться с тканью. Конечно, платок должен быть из натуральных материалов. Никогда не выйдут из моды атлас, шерсть и шифон. Но в этом сезоне предпочтение отдается воздушному шелку. Его можно обмотать вокруг несколько раз ¬– и не замерзнуть!

Дальше – размер. Конечно, чем больше, тем интереснее. Но не стоит покупать штору длиной в несколько метров! Стандартные 90 на 90 сантиметров – то, что надо! А вот для оригиналов в тренде тонкие полоски, больше похожие на галстуки. Можешь оценить такие в коллекции Prada и сшить сама.

Платки от Prada - то, что надо!

Итак, теперь переходим к самому важному – к расцветке. Однотонность в прошлом. Кислотность, кстати, тоже. Первая тенденция – этника. Вдохновленные кругосветными путешествиями дизайнеры перенесли марокканские, африканские и индийские мотивы на платки. И правильно сделали!

Жаркая Африка согреет тебя этой весной!

Вторая тенденция – звездная. Пайетки, стразы, металлический блеск – сезон обещает быть по-настоящему блестящим!

Стразы - звездный блеск не только в твоих глазах!

Третий вариант тебя удивит. Из старых джинсов можно сделать шарф! И он будет не только модным, но и теплым.

Джинсовый платок - странно, но забавно!

Любишь комиксы? Тогда для тебя вариант четыре – это платки с принтами в стиле «поп-арт».

Крутой принт - карта города!

А пятый вариант понравится математикам и геометрам. В нем – квадраты, круги, прямые и ломаные линии. Контрастные цвета или черно-белые графики? На твое усмотрение!

Горох тоже в тренде!

Завязывать платки можно как угодно. Не обязательно делать стандартные узлы. Можешь накрутить и такие, какие потом не распутать без особой сноровки. И тогда никакой ветер не заставит тебя заболеть ангиной!

Завязывает очередной платок на шею Ирина Демидова

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.