Иосиф Сталин напугал украинских военных
01 июля 2014 г.

Иосиф Сталин напугал украинских военных

Последняя сводка с юга-востока Украины.

Перемирие на юго-востоке Украины – каким бы сомнительным местами оно не было – официально закончилось этой ночью. И Петр Порошенко продлевать его не стал. «Мы будем наступать и освобождать свою землю». От тех, кто живет на этой земле.

Продолжают звучать заявления, что Россия якобы направляет в Донбасс «диверсантов и поставщиков оружия», а ополченцы в Донбассе «удерживают заложников». Более того, формальным поводом для непродления перемирия является то, что жители Малороссии сами все это время активно вели войну. Да, все похоже на то – наверняка именно ополченцы обстреливали самих себя снарядами, начиненными фосфором, сами высаживали десант у своих же позиций и сами отчаянно отстреливались от этого десанта. А теперь Петр Порошенко делает лицо отца с картины «Возвращение блудного сына» и говорит: «Перестаньте – и мы сразу же все простим». Но перестать обстреливать самого себя из дальнобойной тяжелой артиллерии – очень сложно.

Тем временем на Донецк идут танки украинской армии. А противодействие им – чисто символическое, хоть и весьма символичное. С одной стороны, тот один танк, который вывели против армии ополченцы – это очень мало. С другой стороны, этот танк – снятый с постамента памятник, тяжелый советский танк середины столетия, ИС-3. ИС расшифровывается как «Иосиф Сталин». Оказалось, что генералиссимус сохранился на постаменте довольно хорошо, и какие-то умельцы снова смогли запустить его системы. Произошло это еще в середине июня, но теперь этот танк прошел второе боевое крещение, разгромив вражеский блокпост.

Уже нет сил кричать, чтобы все они прекратили это братоубийство. Но надо.

Коммментарии 2 Оставить комментарий

команданте
01 июля 2014 г.
они реально достали. почему нельзя успокоиться и отпустить уже этот Донбасс?
Клевер
01 июля 2014 г.
Я тоже этого не понимаю..

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.