Чудовищные результаты ЕГЭ
29 июня 2014 г.

Чудовищные результаты ЕГЭ

Что будет с экзаменом в следующем году?

ЕГЭ закончился, а вот его ход и результаты тревожат сердца чиновников. Да так сильно, что единый наш государственный экзамен снова будут переделывать. И школьную программу под него менять.

Во-первых, пристальное внимание обратят на русский язык с литературой. В погоне за развитием математики, госдеятели как-то позабыли о гуманитарных предметах, и вот результат: минимальный балл по русскому снизил до 24 баллов, что равно школьной «двойке». Так что решено усилить курс русского языка: сотрудники Минобразования назвали ситуацию с ЕГЭ по русскому «чудовищной» и поняли, что срочно нужно ее исправлять.

Во-вторых, задания ЕГЭ решено переформулировать: чтобы не выбирать из нескольких ответов, тыкая пальцем в небо, а писать самому. Плюс введут сочинение – уже в этом декабре – так что поработать головой придется. Плюс – устная часть для иностранных языков! Да, тоже должна появиться в следующем году.

В-третьих, правила безопасности все-таки не настолько страшны, как кажется. Например, недавно выпускник, которого поймали на ЕГЭ со звонящим мобильником, получил право его пересдать: оказывается, у него звонил будильник, который он забыл выключить. И несмотря на полный запрет проноса мобильных телефонов, парню все-таки дали второй шанс.

Так что ЕГЭ меняется, и в следующем году он будет уже мало похож на нынешний. Правда, пока неизвестно, кому повезло больше – выпускникам этого года или следующего.

Подготовила Алена Муравлянская

Коммментарии 2 Оставить комментарий

котоклизмы
01 июля 2014 г.
парень забашлял, че неясно. или он блатной. ну придурок же...
команданте
01 июля 2014 г.
все лучше, чем в прошлом году с ушедшими в сеть ответами по большинству предметов

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.