Кто такой на самом деле Фабио Капелло?
17 июня 2014 г.

Кто такой на самом деле Фабио Капелло?

Что мы знаем о тренере российской сборной?

Сегодня! Сегодня! Это свершится сегодня! Сборная России начнет свое выступление на Чемпионате мира. И мы все надеемся, что ее выступление на этот раз будет хорошим. Россия уже 12 лет не попадала на ЧМ по футболу – и вот теперь попала. Кого нужно благодарить за это? Нет, у нас, конечно, много достойных футболистов, но ведь они, черт побери, играли и раньше – и где был результат? Что изменилось в составе нашей команды за последнее время? Да-да, ты все правильно понял, сегодня мы поговорим об итальянском наставнике нашей команды, маэстро Фабио Капелло.

• Дон Фабио, как и подавляющее большинство тренеров, начинал спортивную карьеру как футболист. Красавчик полузащитник успел поиграть за четыре итальянских клуба. Почему говорю, что красавчик? А ты глянь на него!

• Капелло тренировал «Милан», «Реал Мадрид», «Ювентус», сборные Англии и России. Суммарно за тренерскую карьеру он собрал 21 трофей, и это хороший результат.

• Помимо этого его тренерский путь был отмечен чередой ссор с звездными футболистами. Дело в том, что Капелло больше всего ценит в игроках трудолюбие и упорство. Амбиции, идущие поперек командной игры, и откровенные понты футбольных суперзвезд его раздражают. Что ж, в этом есть большое здравое зерно.

• Свою жену, Лауру, он встретил на автобусной остановке, еще когда был школьником. С тех пор они вместе. Их сын Пьер Филиппо уже вырос, стал юристом и помогают отцу при подписании контрактов.

• Дон Фабио – большой консерватор, нередко позволявший себе весьма спорные заявления. В частности, однажды он обмолвился, что фашистский режим Франсиско Франко принес Испании много пользы.

• Консерватором Капелло является и в художественных вкусах. Очень любит оперу, часто проводит вечера за прослушиванием классической музыки.

• Его коллекция живописи профессионалами оценивается в 27,5 миллионов долларов. Любимые художники Капелло – русские. Это Кандинский и Шагал.

• У Дона Фабио сложные отношения с социальными сетями. Он открыто признавал, что терпеть не может, когда футболисты «все время строчат в твиттер». Капелло настоятельно не рекомендовал российской сборной пользоваться любыми соцсетями во время Чемпионата мира, и наши футболисты послушно ими не пользуются – с итальянцем шутки плохи.

Сможет ли Фабио Капелло привести нашу команду к славе? Узнаем уже очень скоро!

Александр Родимцев

Коммментарии 1 Оставить комментарий

Крошка
18 июня 2014 г.
он такой красивый! хочу чтобы он был моим дедушкой

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.