Лучшие фразы футбольного комментатора Владимира Стогниенко
18 июня 2014 г.

Лучшие фразы футбольного комментатора Владимира Стогниенко

С ним смотреть ЧМ-2014 еще круче!

Продолжается Чемпионат мира по футболу в Бразилии, и чтобы насладиться главным событием этого лета каждый день миллионы россиян прилипают к телеэкранам. Подавляющие число матчей чемпионата транслируется компанией ВГТРК, где работает знаменитый комментатор Владимир Стогниенко. Именно его комментарии делают чемпионат мира еще ярче, чем он есть.

Стогниенко по праву является одним из самых успешных комментаторов российского телевидения. Столько матчей самого высокого уровня, столько финалов престижнейших турниров среди клубов и национальных сборных, сколько комментировал Стогниенко, не снилось, наверное, даже Уткину с Розановым.

Владимир работает на российском, английском, немецком и итальянском чемпионатах, а также на первенстве Аргентины. Немного симпатизирует «Милану» и «Бока Хуниорс». Активно болеет с шести лет за российскую команду, название которой никому не говорит (профессиональная этика).

Телезрители очень любят Стогниенко. Живая речь, идеально подходящий для футбола задорный голос, хорошее чувство юмора и свежесть, нетривиальность суждений – любить этого комментатора действительно есть за что.

Комментирует Стогниенко не просто грамотно, на высочайшем уровне выдерживая баланс между элементами репортажа, эмоциональный фон, соответствие телекартинке и прочее, но и очень вкусно. Интересно, с изюминкой. У Стогниенко есть свой стиль комментария. С одной стороны, ярко и эстетично в плане языка, с другой – эмоционально и довольно категорично. Хороший, интеллигентный юмор и разный темп речи, а самое главное, тонкое чувство градуса игры – все это является отличительной чертой Владимира.

А тем временем, Чемпионат Мира продолжается, и мы еще не раз услышим голос этого замечательно комментатора. Желаем Владимиру удачи и не скучных матчей. Но мы-то знаем, что в его комментарии скучным не будет ни одно противостояние. Хотя, скорее всего, сам Владимир так не считает…

Коммментарии 2 Оставить комментарий

котоклизмы
19 июня 2014 г.
он классный
есаул
19 июня 2014 г.
мне Губерниев больше нраввится.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.