Все об Оберине Мартелле
02 июня 2014 г.

Все об Оберине Мартелле

Хочешь стать таким же, как он?

Сегодня у нас в рубрике «Персоны» необычный гость. Он прибыл из соленых пустынь Дорна. Зачем же он прибыл? Ну, формально на свадьбу Джоффри. Но свадьба окончена, труп виновника торжества уже унесли. Что же его интересует теперь? Конечно, месть! Ведь ты уже понял, что речь идет об Оберине Мартелле?

По его собственным словам, факт его рождения – лучшее доказательство мудрости и благих намерений богов. Порывистый и не гнушающийся крови Оберин – не старший сын, а значит, не глава рода. А старший, Доран, куда более спокоен и мудр. Родись они в ином порядке – и история Семи Королевств была бы значительно более кровава. Хотя куда еще…

Оберин – любитель путешествий. Он много времени провел в Вольных городах, где учился лечить и травить, а также в Спорных землях, где служил наемником в отряде Младших сыновей.

Его образование – хорошее, но незаконченное. Оберин учился в Цитадели, где в совершенстве освоил шесть дисциплин и выковал шесть звеньев мейстерской цепи. А потом ему надоело, и он ушел оттуда. Вывод: если ты хорошо выучишь в школе шесть предметов, а потом забьешь на нее болт, ты все равно можешь добиться нефигового успеха. Но не забудь: для этого ты должен непременно хорошо разбираться в ядах.


Оберин Мартелл
Оберин Мартелл


Личная жизнь? О, шоб я так жил. Бесчисленное количество любовниц, но ни одной жены. Восемь дочерей, но ни одного сына. И в отличие от Роберта Баратеона, он не оставил своих внебрачных чад прозябать в каких-то там кузницах, а воспитал и научил самому, пожалуй, полезному в Вестеросе умению – умению выпускать кишки в случае чего. Что ж, за него будет кому отомстить.

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР:

Если ты не успел посмотреть последнюю серию, но хочешь, чтобы ее исход стал для тебя сюрпризом, пропусти этот пункт. Это насчет отомстить. Ты же помнишь, что сестру Оберина и ее детей от принца Рейегарапо приказу Ланнистеров зверски убил Грегор Клиган по прозвищу Скачущая гора? Знаешь, неважно, помнишь ли это ты. Оберин помнит. И на поединок за честь Тириона он вышел не из-за большой любви к карликам, а из жажды мести за сестру. И ему это удалось. Копье Оберина смазано хорррошим слоем яда, самого страшного, который он смог найти. И вот Гора будет умирать очень, очень долго, и его крики будут слышать все обитатели Красного замка. Проблема в том, что Оберин их не услышит. Да, чувак. Гора, конечно, успеет его убить. Что ж, Оберин ведь все равно знает, что Гора умрет в муках, какая ему разница? А эстафетная палочка мести перейдет к его дочкам, Песчаным змейкам. Удастся ли им перерезать всех за погибшего папку? А вот этого Мартин пока не написал.

Ну ведь классный тип, да? Прямо жалко его как-то. Но валарморгулис, чувак. И валардохаэрис.

Александр Родимцев

Коммментарии 2 Оставить комментарий

Дмитрий Беляков
02 июня 2014 г.
Он вообще красиво выступил и конец был весьма внезапный...
Румяный Грипп
03 июня 2014 г.
Да уж, согласен)

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.