5 причин завидовать Юлии Липницкой
05 июня 2014 г.

5 причин завидовать Юлии Липницкой

А что ты сделал в свои 15 лет?

Юлию Липницкую, пожалуй, можно назвать самой яркой участницей зимних Олимпийских игр в Сочи. Выступление юной фигуристки поразило жюри, покорило болельщиков, сделало ее предметом гордости всей страны и настоящей сенсацией в мире спорта. И хотя многие ее критикуют, говоря, что Юле уделяется слишком большое внимание, мы-то знаем, что они просто завидуют! А поводов для зависти у них хоть отбавляй! Смотри сам.

Повод первый. Самая молодая спортсменка. Когда она вышла на лед, было сложно поверить в то, что это маленькая и хрупкая девочка выступает за целую страну. На тот момент ей было всего 15 лет! Юля стала самой молодой олимпийской чемпионкой в мире, сдвинув с места Макси Гербер, завоевавшей золото в парном катании, и победительницу Олимпийских игр в Нагано Тару Липински.

Повод второй. Награды. Конечно, на Олимпиаду никогда не отправляли кого попало. И все-таки звания и награды Юли достойны восхищения: Чемпионка Европы 2014 года, Чемпионка мира среди юниоров 2012 года, призер Чемпионатов России. Кроме того, несмотря на молодой возраст, ей присвоено звание заслуженный мастер спорта. Согласись, впечатляет!

Повод третий. Целеустремленность. Перед тем как выйти на олимпийский лед, Юля усердно тренировалась. Став на коньки в 4 года, она уже не представляла свою жизнь без них. Тяжелые многочасовые тренировки отнимают все время. Из-за этого молодая спортсменка даже не ходит в школу, а учится дома. Такому рвению и стремлению к своей цели можно только поразиться.

Повод четвертый. Популярность. Триумф Липницкой помогает ей до сих пор оставаться одной из самых популярных девушек страны. Так, она попала на обложку журналов Time и Elle Girl. В последнем напечатана целая фотосессия с участием Юли. На ее Instagram подписались более 70 тысяч человек, а число подписчиков ВКонтакте перевалило за треть миллиона.

Повод пятый. Умница и красавица. Про чемпионов часто говорят, что на уме у них только один спорт. Но это точно не про Юлю. Мало того, что она везде оказывается в лидерах, так еще умудряется находить время для своих увлечений. В одном из интервью она рассказала, что у нее есть свои лошади, о которых она заботится с детства. А еще Юля обожает разгадывать кроссворды и неплохо рисует.

Кстати, сегодня Юлия Липницкая празднует свой 16-й день рождения! Поздравляем!

P.S. Когда мы писали эту статью, мы имели в виду исключительно белую зависть, такую же добрую и милую, как и вся редакция «Реальной школы».

Коммментарии 2 Оставить комментарий

Хум
05 июня 2014 г.
Она классная.
любитель
05 июня 2014 г.
да, молодец девчонка)))

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.