Google представила публике Android TV
26 июня 2014 г.

Google представила публике Android TV

Там будет, что посмотреть, даже яблочникам!

«В рот я * ваш первый канал, и второй канал тоже в рот *…» Интересно, что Noize MC сказал бы по поводу этого канала? Ночью на конференции Google I/O была представлена новая платформа – Android TV. Давай разберемся, что это такое и какие возможности это даст пользователям.

В первую очередь, телевизор, работающий на этой платформе, будет предназначен для просмотра контента с Google Play – фильмы, сериалы и так далее. Это будет сделано в более интерактивном режиме, чем при просмотре аналогичных произведений с обыкновенного телевизора. То есть голосовой помощник, который у Android поставлен на весьма высоком уровне, сможет ответить тебе посреди фильма, что это за актриса играет в нем, где еще она снималась – не знаю, сможет ли он подсказать тебе ее телефончик, но все может быть.

Естественно, телек, работающий на этой платформе, будет неслабо интегрирован с другими твоими Android-устройствами. Недосмотренный дома фильм с него ты сможешь досмотреть в дороге с трубы, а в качестве пульта можно будет использовать хоть часы – если они, конечно, на Android’е. Интересно, что сервис Google Cast, обеспечивающий вывод изображения со смартфона на экран телевизора, будет доступен не только андроидоводам, но и яблочникам!

Более того, экран Android TV можно будет использовать не только для просмотра фильмов, но и для игр. То есть другие устройства на родственных платформах будут использоваться как контроллеры.

Первых девайсов на Android TV нам следует ждать в следующем году – Sharp и Sony уже начинают разработку телевизоров, а ASUS и Razer – приставок. Посмотрим, что из этого получится.

Александр Родимцев

Коммментарии 2 Оставить комментарий

тян
27 июня 2014 г.
аххаха нойз на реальной школе наконец то
команданте
27 июня 2014 г.
корпорации захватывают тебя теперь и из телека

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.