Работающий ховерборд создан!
16 июня 2014 г.

Работающий ховерборд создан!

На этот раз это не фэйк. И это безумно красиво!

Ховербордом, то есть летающим скейтбордом, нас дразнили уже долгое время. И более того, какие-то товарищи не так давно сумели обвести вокруг пальца темную и непрогрессивную общественность фэйковым видосом с якобы летающим скейтом. Их, правда, раскусили и посмеялись над ними, но тоска сухопутных по полету разыгралась от этого уже совсем не на шутку. И вот – ховерборд создан.

Сразу хочу предупредить – в школу на нем летать ты вряд ли сможешь. На данный момент это пока в основном не средство передвижения, а скорее экстремальный вид отдыха. Дело в том, что эта штуковина летает не на ракетном топливе, не на винтах и не на мифических электромагнитных полях, а на мощной водной струе. И, соответственно, делает она это только над водой. Но черт побери, как она это делает!

Знаешь, оно и к лучшему, что над водой. Впилишься так макушкой в асфальт – и все, поминай как звали. Скорость этой штуковины – до 37 км/ч. На видео можно разглядеть не только ховерборды, сделанные в виде доски и с одним соплом, но и более ранние варианты этой технологии – Flyboard, у которых сопла два, причем направлены они не назад, а вниз. Придуманы они одним и тем же человеком, французом Фрэнки Запата, который является чемпионом мира по аквабайкам. Чувак – молодец, что уж тут скажешь.

Александр Родимцев

Коммментарии 2 Оставить комментарий

Бабаду
16 июня 2014 г.
Очень крутая тема!))) Я сначала подумал, что это напор воды такой сумашедший, а это труба.
Бабаду
16 июня 2014 г.
Очень крутая тема!))) Я сначала подумал, что это напор воды такой сумашедший, а это труба.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.