Робот, который будет зажимать аккорды за тебя
20 июня 2014 г.

Робот, который будет зажимать аккорды за тебя

Ты ведь хочешь научиться играть на гитаре?

Как играть на гитаре, если ты не умеешь играть на гитаре? Оказывается, прогресс способен дать ответ и на этот непростой вопрос. Главная проблема начинающего гитариста – аккорды. А точнее, пальцы, которые зажимают эти аккорды. Сложно запомнить, что именно нужно зажимать и в какой последовательности, еще сложнее научиться быстро переключаться между необходимыми тебе аккордами. А еще пальцы не тянутся, ошибаются и очень скоро начинают нестерпимо болеть. Что делать?

Твоей левой руке может прийти на помощь робот. Он выглядит, как прямоугольная коробка, которую ты надеваешь на гриф. Закрывает всего четыре лада, но знаешь – если не выдрючиваться, с лихвой хватит и трех. Эту коробку ты подключаешь к своему телефону, на который установлено специальное приложение. В нем есть предустановленная база аккордов известных песен – просто выбери и играй. Но можно, например, загрузить в него свои аккорды, разобравшись, какие тебе нужны.

Что происходит дальше? Некие подобия пальцев профессионального гитариста высовываются из этого устройства и зажимают то, что тебе нужно. Тебе остается только бить по струнам правой рукой и получать удовольствие. Аккорды переключаются нажатием на специальную педаль ногой.

Очень хорошо, что аккорды не только зажимаются пальцами робота, но и отображаются огоньками на его верхней поверхности. Так ты скоро запомнишь их, и надобность в механической левой руке отпадет. В принципе, довольно интересный девайс для начинающих гитаристов.

Одна только проблема – запомнить-то ты аккорды запомнишь, но твои собственные пальцы от этого профессиональными мозолями не обрастут и быстрее не станут. Сам решай, надо ли тебе оно.

Сейчас разработчики собирают средства для начала производства этого RoboTar на Kickstarter’а. Если хочешь, можешь присоединяться к предзаказавшим его.

Александр Родимцев

Коммментарии 2 Оставить комментарий

команданте
20 июня 2014 г.
фу, пошлятина какая. научитесь уж сами
Ворон
20 июня 2014 г.
Да ладно, полезная штука. Представь, отрезают тебе руку левую, а ты хочешь продолжать играть. Вот и пригодится.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.