Создан робот-автостопщик!
Постер из фильма «Автостопом по гала́ктике»
18 июня 2014 г.

Создан робот-автостопщик!

Что он из себя представляет и куда поедет?

Каких только роботов мы не видели. Роботов-подводников, роботов-саперов, роботов-охранников… Даже робота-стриптизершу!.. Но вот кого мы до сих пор не видели точно, так это робота-автостопщика. А походу скоро увидим. Правда, мы, россияне, к сожалению, увидим его путешествие только в соцсетях, а вот канадцы…

Робота по имени hitchBOT поставят на обочину в Новой Шотландии, на восточном побережье Канады. Конечной точкой его маршрута станет город Ванкувер на другом краю континента. Расстояние, которое он планирует преодолеть – 6 000 км. Неслабо. Особенно для путешественника, который в принципе не способен передвигаться на своих двоих.

На что же этот путешественник вообще способен? О, главным его навыком является владение главным приемом автостопа – поднятой вверх рукой с выставленным большим пальцем. В принципе, его правая рука – это единственная движущаяся деталь в этой конструкции. Но помимо этого робот умеет поддерживать беседу с человеком – чтобы тот, кто решится подвезти этого необычного автостопщика, не заскучал в дороге. Кроме того, робот собирается завести себе странички в соцсетях, куда будет выкладывать фотоотчеты о своем путешествии.

Короче говоря, у обочины ты видишь консервную банку с поднятой рукой. Останавливаешься, грузишь эту консервную банку на соседнее сиденье и едешь дальше на запад. Мало того – эта банка еще и постоянно снимает тебя на камеру и постит в Instagram… Этак долбануться можно.

Дружелюбное исчадие высоких технологий отправится в свое первое путешествие 27 июля. Будем надеяться, что по дороге его не съедят медведи и не разберут на транзисторы канадские самоделкины.

Александр Родимцев

Коммментарии 2 Оставить комментарий

любитель
18 июня 2014 г.
ах-ха-ха-ха, я бы его украл)))
команданте
18 июня 2014 г.
дурак. там же GPS и камера. тебя бы вычислили

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.