Чемпионат мира по футболу-2014 в мемах. Часть 1
18 июня 2014 г.

Чемпионат мира по футболу-2014 в мемах. Часть 1

Лучшие поводы посмеяться над главным событием этого лета.

Ух, как начался Чемпионат Мира по футболу в Бразилии! Именно так должен начинаться юбилейный, двадцатый Мундиаль. Все команды, кроме Бразилии, сыграли только по одному матчу, а уже произошло столько всего, что голова идет кругом. Море сенсаций, сумасшедшие волевые победы, скандальное судейство, победы аутсайдеров – и все это только за 6 дней чемпионата!

Шквал событий дал пищу для размышления не только футболистам, тренерам и болельщикам, но и, конечно же, юмористам, готовым сразу же придумать креативные шутки, гифки, картинки на актуальную тему. Давай пойдем по порядку и узнаем, какие моменты ЧМ-2014 на данный момент высмеивались больше всего.

Понеслась! Матч открытия Чемпионата. На «Арене Коринтианс» в Сан-Паулу встретились сборные Бразилии и Хорватии. Я думаю, не нужно объяснять, кто был фаворитом в этом матче. И как положено фаворитам, первыми забили именно они. Но о боже! В свои ворота! Марсело неудачно сыграл в своей штрафной зоне и началось. Интернет сразу же взорвался картинками, насмехающимися над бразильским защитником.

Его сразу же приписали к сборной Хорватии и даже дали хорватское имя – Марселич. А уж после того как он в конце матча поменялся футболками с хорватским игроком, грех было не замутить вот это.

Так же матч открытия, как и все начало Мундиаля, отметился довольно сомнительным судейством со стороны азиатского арбитра, откровенно судившего спорные моменты в пользу хозяев чемпионата. Что повлекло за собой высмеивание его зрительных способностей и непредвзятости.

Матч закончился победой хозяев, но Хорваты ввиду всего выше сказанного завоевали любовь зрителей, потому что, несмотря на откровенно спорное судейство, не сдавались и боролись до конца. За них было действительно обидно.

Теперь к одной из самых главных сенсаций начала чемпионата. «Испания – Голландия» - 1:5! Поставив на такой результат пачку печенья можно было, наверное, выиграть виллу на Багамских островах. Такого никто не ожидал! И естественно, на всем надоевших испанцев обрушился шквал интернет-насмешек. Но началось все с потрясающего по своей красоте гола форварда сборной Голландии Робина Ван Перси. Кто не видел,

Сумасшедший полет, не правда ли? Вот и интернет-сообщество не обошло стороной это дело.

Ну, а что касается бедных испанцев, пропустивших целых пять мячей…

Следующий неожиданный результат подарила нам сборная Коста-Рики, обыгравшая довольно амбициозную уругвайскую команду. Главная звезда уругвайцев Луиз Суарес на этот матч остался на скамейке запасных из-за травмы и наблюдал за невнятной игрой своих соотечественников с кромки поля. Игру уругвайцы проиграли «1:3», тем самым доказав, что сборная без своего лидера выглядит небоеспособно.

А вот у сборной Коста-Рики все хорошо, но главной ее особенностью для нашего отечественного зрителя стал молодой и перспективный полузащитник по имени Ельцин Техеда. Так его назвали в честь первого президента России. Прикинь! Ну и соответственно в честь этого интернет-мем.

Сборная Франции встретила своего не самого сильного соперника по группе – сборную Гондураса – тоже без лидера команды, обладателя золотого мяча Франка Рибери. Но командочка у французов и без него не хилая. Именно поэтому заслуженные «3:0»! Все три мяча забил наконечник «Мадридского Реала» Карим Бензима, но, к сожалению, один из мячей записывают не на него. Арбитры посчитали, что вратарь сам забил мяч в свои ворота. Несправедливо…

А теперь матч Португалии против Германии, где Криштиану Роналду сотоварищи были просто раздавлены «немецкой машиной». Бундестим была лучше во всем, кроме, наверное, причесок. Отсюда и итог –«4:0». Главными событиями матча, пожалуй, стали: удаление португальского защитника Пепе за неспортивное поведение и бодрый хет-трик в исполнении великолепного Томаса Мюллера.

А следующий матч Германия проведет со сборной Ганы… Страшно представить, что ждет африканцев.

Ну, а сегодня ночью под руководством Фабио Капелло в бой вступила наша сборная. Довольно сложный первый тайм, мячом долго владели корейцы, но и наши парни тоже огрызались. Игра смотрелась очень ровно. Но немного неуверенные действия Игоря Акинфеева в первом тайме выросли в большую неуверенность во втором, и Игорь пропустил мяч в свои ворота. После этого на поле появился Александр Кержаков и сравнял счет, но дожать корейцев у нашей сборной не получилось. В общем, не лучшее начало чемпионата для нашей сборной, по мнению интернет общественности.

Но мы не унываем и ждем встречи с самым сильным соперником нашей группы – сборной Бельгии. Болей за нашу сборную и следи за событиями Чемпионата мира по футболу в лучших интернет-мемах на нашем сайте. А я…

Коммментарии 2 Оставить комментарий

команданте
18 июня 2014 г.
немцы ваще офигенчик
qwerty
18 июня 2014 г.
твои немцы еще огребут.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.