Как порвать всех в кикер?
26 июня 2014 г.

Как порвать всех в кикер?

Что такое настольный футбол и где в него можно поиграть?

Ммм… Кикер. Тебе название ничего не напоминает? Правильно, кикер идет от слова kick – то есть удар ногой, пинок. Суть игры, как и в обычном футболе — забить гол в ворота противника. Вот только правила и средства совсем другие…

Обычно в кикер играют либо парами – кто-то в роле нападающего, а кто-то защитника, либо в одиночку. Забивать можно и с линии нападения и с защиты (но тут нужно очень постараться!). В начале игры мяч «разводится» со средней линии, он должен обязательно удариться о фигурки нескольких игроков этой линии, и только потом можно сделать удар в ворота противника.

Главная заповедь кикера—не вертеть ручками на 360 градусов!
В этом случае с тобой откажется играть даже кикерщик-новичок, потому что так мяч залетает в ворота совершенно случайно, и играть становится совсем неинтересно – в общем, всю кикер-науку такая игра опровергает.
Все серьезные игроки играют с пасами, почти всегда до удара они дают пас на переднюю линию, и потом уже бьют. Забить так действительно проще, и иногда игра сводится к тому, кто лучше дает пасы или контролирует мяч.

Какие же удары можно ожидать от соперника?

1) Pull-shot. Один из самых простых ударов. Мяч располагается справа от игрока, ручка потягивается на себя, и удар идет с целью обмануть вратаря и найти пустое пространство.
2) Push-shot. То же самое, что и Pull-shot, только ручка двигается в другом направлении, от себя.
3) Pin-shot. В отличие от предыдущих, мяч сильно прижимается к игроку, а потом выстреливает.
4) Snake-shot. Считается самым эффективным ударом. Летит просто со скоростью света! Отбить его ну очень сложно. Мяч зажимаешь игроком, ручку не обхватываешь ладонью, а прикладываешь тыльную сторону запястья, чуть пониже, и дергаешь вверх. Задача: не прокрутить ручку полностью, тогда удар не засчитается, а сделать неполный оборот.

Удары кажутся очень сложными, а теперь представьте, каково бремя защитника! У них тоже есть свои техники отражения этих ударов, но здесь вариаций на тему может быть гораздо больше.

Ты уже увлекся игрой и хочешь стать настоящим кикерщиком? Так где же можно в этот кикер поиграть?

Футбольные столы можно встретить не только в кафе и барах, но и в офисах, хостелах, магазинах. Лучше всего, конечно, играть, либо в барах, либо в игровых пространствах. В Москве — это кофейня Jeffrey’s Coffee, кикер-клуб Most Wanted, в Новосибирске есть клуб Chelstreet, где проводятся турниры каждую субботу, в Питере — это Харатс или The Place.

Вообще, кафе или бар с кикером найти—не проблема, они есть почти в любом городе, но также важно найти достойных соперников. Ведь, если хочешь стать настоящим кикерщиком, существуют три основных мантры: во-первых, постоянная тренировка, во-вторых, нужно всегда стараться играть с более сильным противником, ну а в-третьих, это… опять тренировка!

Если играешь часто, то обязательно добьешься результатов. Хотя, конечно, совсем не стоит забывать о том, что это безумно весело!

В кикер играла Людмила Шафирова

Коммментарии 3 Оставить комментарий

команданте
26 июня 2014 г.
классная статья! новые люди на портале?
Хум
26 июня 2014 г.
Соглашусь с предыдущим оратором, но настольный хоккей намного круче!
Вальбуена
26 июня 2014 г.
Клевая игра!)))) Прикольные правила.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.