Что общего у Мумий Тролля и Птицы Зу?
14 мая 2014 г.

Что общего у Мумий Тролля и Птицы Зу?

Читай на «Реальной школе»!

Если ты думаешь, что Птица Зу – это яркая тропическая птичка, то глубоко ошибаешься. На самом деле это крутая рок-группа из города Первоуральска. Она появилась в далеком 1991 году и за время своего существования обрела армию поклонников и последователей.

Имя ее лидера Юрия Цалера стало известно благодаря его творчеству в Мумий тролле, где он играл с 1998 по 2013 год. Помимо этого, он работал с Земфирой, Сергеем Мазаевым, Гришей Ургантом и многими другими. Сейчас его называют истинным виртуозом своего дела, а Птицу Зу – одним из самых мощных рок-коллективов настоящего времени.

Несмотря на то, что группа существует более 20 лет, а первый альбом «Старым девам от молодых кавалеров» был выпущен еще в 1993 году, она по-прежнему молода и посла сил. Сейчас музыканты готовят материал для своего очередного сборника. Кроме музыки, у «Птицы» есть еще одна интересная особенность: ее участники Олег, Влад, Стас и Юрий Цалеры – братья. Именно поэтому они невероятно тонко чувствую настроение друг друга и играют так, что дух захватывает!

Если ты ни разу не слышал их выступления и гитарные соло вживую, то многое потерял! Но не расстраивайся, у тебя еще есть шанс! В это воскресенье ребята выступят в московском клубе «16 тонн». А читателей «Реальной школы» ждет еще и приятный бонус – эксклюзивное интервью! Музыканты расскажут о своем последнем альбоме и поделятся личными секретами. Скоро на нашем портале!

Коммментарии 3 Оставить комментарий

Джош
15 мая 2014 г.
Да очень странная группа какая-то. Ничего особенного, кроме того что они братья
Бабаду
15 мая 2014 г.
Согласен))))
Аленка
15 мая 2014 г.
А у меня папа слушает)

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.