Что такое уличный театр и с чем его едят?
02 июня 2014 г.

Что такое уличный театр и с чем его едят?

«Реальная школа» выяснила, почему эльфы танцуют цыганочку и чем сейчас занимается аватар.

Если ты думаешь, что артисты уличных театров играют там потому, что их выгнали из нормального театра, то глубоко заблуждаешься. На самом деле уличный театр – это целое искусство, призванное вовлекать публику в представление. Так что же представляет собой уличный театр сейчас? Чтобы это выяснить, «Реальная школа» не придумала ничего лучше, как отправиться в эпицентр скопления шутов и бродячих музыкантов, а именно на IV Международный фестиваль уличных театров. И вот что нам удалось выяснить…

Сначала человек просто идет по улице, но не проходит и минуты, как он оказывается в самой гуще событий среди привидений, волшебников и прочих неземных существ.

Интересно, кто же скрывается под масками и что творится в голове у самих артистов? Мы знаем! Оказалось, что уличные актеры, хоть и люди искусства, размышляют далеко не о высоких материях. Кто-то думает о том, как бы не упасть с ходулей, кто-то волнуется за публику. Правда, кое-кто все-таки признался, что думает о любви.

А вот этот серьезный гражданин ничего не сказал…

А еще мы раскрыли главный секрет хорошего номера. По словам актеров, «пустота в голове – залог хорошего выступления». А мы-то думали!

Кстати, искусство уличного театра было известно еще во времена средневековья. В наше время актеры поражают зрителей не только смешными рожицами. В этом году на фестиваль пожаловали шестиметровые динозавры!

Динозавры – это, конечно же, хорошо, красиво. Но ты не поверишь, кого мы еще встретили! Аватаров! Тех самых, с синими лицами. Так вот куда они делись: научились стоять на прыгунках и радуют людей различными трюками.

Один из самых сложных и интересных моментов в выступлении – это импровизация. Здесь хоть и есть четкий сценарий, но ведь публика может быть просто непредсказуема и вуаля! Эльф уже отплясывает цыганочку с одним из зрителей!

Как оказалось, уличный театр – это очень веселое для зрителей и трудоемкое со стороны актеров дело. В общем, если тебя остановит на улице мим, не проходи мимо, а подыграй. Вот увидишь, хорошее настроение тебе обеспечено!

Подготовила материал и уехала с бродячим цирком Евгения Абанина

Коммментарии 2 Оставить комментарий

Фёдор
02 июня 2014 г.
Клево быть бродячим актером.
команданте
02 июня 2014 г.
лучше бродячим музыкантом

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.