Что ты знаешь об аватаре Корре?
27 июня 2014 г.

Что ты знаешь об аватаре Корре?

Читай скорее, у нас много интересного!

Угадай, что произойдет через несколько часов? Правильно! Премьера нового сезона мультфильма «Аватар: легенда о Корре». И, хотя первую серию покажут только сегодня, нам удалось кое-что накопать о предстоящем сезоне. Если тебе не терпится узнать, что же будет в новых сериях, читай нашу статью!

Новый сезон будет содержать шесть серий под названиями: «Глоток свежего воздуха», «Возрождение Нации», «Царица Земли», «В опасности», «Магия Металла» и «Старые раны».
В новом эпизоде аватару Корре предстоит возродить нацию Воздушных Кочевников и узнать о значительных изменениях в мире магии. События будут разворачиваться в основном в земном королевстве.
Корра найдет юного союзника и они вместе отправятся в Ба Синг Сэ в поисках магов воздуха.

Одна из серий будет посвящена героине по имени Пе Ли. Она обладает способностью взрывать все вокруг силой мысли. Она заключена в тюрьму, но не может из нее выбраться, несмотря на свой особенный дар.
Кроме того, в новом сезоне мы сможем увидеть трех персонажей: двоюродного брата Корры, отца Корры, и Зуко, который все еще жив.

А в качестве бонуса вот несколько интересных фактов:

  1. А ты знаешь, что наставник Аанга имеет реального прототипа – Далай-ламу XIV (Тенцзин Гьяцо)? Он является защитником прав жителей Тибета.

  2. За основу боевых стилей в мультсериале были взяты виды Китайских военные искусств. Так, Магия Земли базируется на стиле хунгар, Магия Воды – на стиле тайцзицюань, Магия Огня – это шаолинь цюань, а стиль багуачжан стал основой для Магии Воздуха.

  3. Мультик нарисован по старинке, от руки. Исключение составляют некоторые эпизоды с масштабными сценами, там присутствует компьютерная графика.

Прочитал? Понравилось? А теперь скорее беги смотреть новую серию!

Коммментарии 2 Оставить комментарий

команданте
01 июля 2014 г.
а почему она не может выбраться из тюрьмы, если может взрывать все вокруг? маразм
ФХДЦ
01 июля 2014 г.
... а магия воды - на умениях гун фу ча ...

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.