Монстры – разрушители Нью-Йорка
15 мая 2014 г.

Монстры – разрушители Нью-Йорка

Самые опасные для города существа из фильмов прошлого века.

Сегодня на российские экраны вышел масштабный блокбастер «Годзилла». Чудовища, монстры и неведомые существа, разрушающие Нью-Йорк, тема далеко не новая. Тут можно вспомнить и страшилище из относительно недавнего фильма «Монстро». Но интереснее посмотреть, кем разрушался город в прошлом веке.

Самым ранним разрушителем является Кинг Конг. Огромная обезьяна, влюбленная в миниатюрную блондинку стала одной из самых популярных фигур в массовой культуре. Сюжет не раз экранизировали. Самый первый фильм про гигантского жителя далекого острова вышел на экраны в 1933 году. Эффекты в фильме сейчас кажутся смешными и нелепыми, но в свое время фильм собрал рекордную кассу. И именно в первом фильме Кинг Конг обошелся с Нью-Йорком жестче всего. Он даже разломал поезд метро

Другим разрушителем города стал зефирный человек из первой части «Охотников за привидениями». Пухлое, смешное создание, увеличившееся до невероятных размеров вполне способно вызвать ужас. Эффекты по нынешним меркам тоже смотрятся забавно, но несравнимо лучше, чем в «Кинг Конге». Оно и понятно. Фильм вышел в 1984 году.

Последним крупным разрушителем Нью-Йорка оказался тоже Годзилла. Фильм про гигантского ящера, выпущенный в 1998 году, был скептически принят публикой и критиками. Показателем этого стали пять номинаций на премию «Золотая малина». И две из них лента получила. В том числе за «худший ремейк».

Коммментарии 4 Оставить комментарий

Коля
16 мая 2014 г.
а трансформеры разве не разрушали?
котоклизмы
16 мая 2014 г.
эм. по-моему, нет
пропотоп авакуум
16 мая 2014 г.
демоны! демоныыы!
команданте
16 мая 2014 г.
я вот все никак не могу понять. протопоп стебется или он правда долбанутый?

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.