Продается замок Дракулы!
13 мая 2014 г.

Продается замок Дракулы!

Древний, красивый – и совсем недорого. Не хочешь купить?

Люди любят прикасаться к истории. Кто-то едет к египетским пирамидам, кто-то ворует кирпичи из великой китайской стены. А кому-то нравятся более кровавые и мрачные страницы прошлого. Такие люди едут в Румынию, чтобы погулять по закоулкам старого замка графа Дракулы. А нынешний владелец этого замка, эрцгерцог Доминик Габсбург, стар. Этот потомок некогда великой королевской династии устал от ведения дел, связанных с этой старинной достопримечательностью, и принял решение продать замок тем, кто сможет заботиться о нем лучше. Не хочешь ли ты купить его?

1. Стремноватое место

Смотри сам – за год паломничество к замкуБран совершают примерно 500 тысяч туристов. Преимущественно это люди из стран Запада, насмотревшиеся всяких «Дракул», «Сумерек» и «Дневников вампира» и желающие оказаться поближе к клыкастым объектам своего обожания. В замке регулярно снимают фильмы о Средневековье – кстати, сам фильм «Дракула» снимали именно здесь – что тоже приносит владельцу замка очень серьезную копеечку.

Место мрачное, готичное и очень красивое. Начали строить этот замок в 1377 году на месте бывшей здесь раньше – с 1225 года – старой деревянной крепости. Но вот жил ли здесь реальный исторический граф Дракула?

2. Реально стремное

Хм. Ну, бывал он здесь точно. Останавливался – наверняка. Говорят, что окрестности замка были любимыми охотничьими угодьями валашского князя. А вот на кого он здесь охотился? На невинных жертв, кровь которых так приятно сосать поутру? Нет, вероятно все-таки на оленей. Надеюсь, ты понимаешь, что Влад Дракула на самом деле не питался людьми. Он просто сжал их на колья, и они умирали там по нескольку суток в жутких мучениях.

Но не надо, кстати, думать, что он делал это просто так, для извращенного удовольствия. На то были очень веские причины. Дракула вообще был весьма справедливым чуваком. Просто с предателями, вырезавшими его семью, и огромными армиями соседних держав, то и дело пытавшимися поработить его княжество, по-другому было нельзя.

3. А вот так - очень красивое

Ну так что, как тебе идея купить замок Дракулы? Обращайся к Габсбургу, он обещал рассмотреть предложения. Правда, по слухам, стоимость замка никак не меньше 80 миллионов долларов, но если скинуться с одноклассниками и хорошенько поторговаться – почему бы и нет?

Александр Родимцев

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.