Финалисты Евровидения: русские феи и исландские панки
07 мая 2014 г.

Финалисты Евровидения: русские феи и исландские панки

Независимое мнение редакции.

Вчера состоялся 1-й полуфинал конкурса «Евровидение». По итогам, в финал вышли: Азербайджан, Армения, Венгрия, Исландия, Нидерланды, Россия, Сан-Марино, Черногория, Швеция, Украина.

Ну что можно сказать? Как и все в нашей жизни, «Евровидение» катится к своему закату. Если в середине прошлого века яркие красочные шоу были редкостью, то сейчас этим никого не удивишь. Видимо, так посчитали и участники и решили особо не заморачиваться. Очень много минималистичных номеров, где исполнитель в одиночку поет какую-нибудь лиричную песенку. Разумеется, все они рассчитывают на победу, только вот покорять публику, увы, нечем. Никакого экшена, потрясающих голосов или яркой внешности. Такими темпами победа будет у бородатой австрийки Кончиты Вурст, там хоть что-то запоминающееся! Правда выступит она во 2-м полуфинале.

Наши дорогие сестрички Толмачевы выделились на фоне своих соперников. И песня вроде ничего, про сияние, любовь, про веру и восходящее солнце, и над нарядами постарались. Конечно, кое-что не совсем понятно, например, зачем им стеклянные трубки и что за парень вышел на сцену в начале третьей минуты? Хотя, если говорить об общем впечатлении, номер удался. В этот раз Россия сделала ставку на добрых волшебниц, надеемся, что не зря. В общем, трепещи, «Евровидение», русские феи идут!

Если говорить о других участниках, то фаворитами полуфинала являлись Армения и Бельгия. Об Армении даже говорить нечего, просто красивая девушка красивым голосом поет красивую песню. А бельгиец Аксель Ирсу решил повторить успех Марии Шерифович, которая одержала победу в 2007 году. Даже оделся в строгий костюм. Подтанцовка, правда, подкачала. Денег хватило только на одну красотку. Жалко, что в финал он так и не попал, хоть и очень старался.

Вообще, на этот раз в «Евровидении» очень много непонятных метафор. Например, во время выступления Марии Яремчук из Украины на заднем плане крутился акробат в колесе…Что бы это значило?

Яркими во всех смыслах финалистами оказалась исландская панк-группа Pollapnоnk. Парни нарядились в красочные костюмы и спели о детях с дефектами речи – никакой попсы и банальности. А что, Сердючке можно дурачиться, а им нельзя?

Что ж, пожелаем этим бородатым «детишкам» удачи и ждем 2-й этап полуфинала!

Коммментарии 6 Оставить комментарий

Бабаду
07 мая 2014 г.
Вперед исландские панки!! Хой! Хой!
Ринат
07 мая 2014 г.
Наши опять вдуют((
Алина
07 мая 2014 г.
Нифига не вдуют!
Катюшка
07 мая 2014 г.
Девчонки крутые!!! номер у них очень сильный
Кирилл
07 мая 2014 г.
Не знаю..... что-то евровидение в этом году отборный шлак какой-то!
Вера
07 мая 2014 г.
мне тоже не понравилось! скучно как-то.. и все какие то страшненькие(((

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.