А вы сома поймать смогли бы, ловя семейными трусами?
30 июня 2014 г.

А вы сома поймать смогли бы, ловя семейными трусами?

И почему еще стоило сходить на Фестиваль воды.

На выходных в Питере прошел первый в этих широтах Фестиваль воды. Организаторы объясняют, что подобные праздники существуют во многих приморских городах по всему миру, и то, что северная столица России, обходится пока без него – как-то неправильно. Ведь здесь не только берег Балтийского моря, здесь еще и Нева с тучей рек и каналов помельче, да и над головой жителей здесь тоже почти постоянно находится вода в разных формах.

Удался ли праздник? Стоило ли на него идти? И почему стоит пойти на него в следующем году, если представится возможность?

Концертные выступления, честно говоря – так себе. Формально неувядающая советская классика вроде «вода, вода, кругом вода» основательно все-таки подувяла.

Фотографии Анны Питер
Фотографии Анны Питер

А вот ради выступления пожарных катеров, как бы странно это не звучало, сходить реально стоило! Ну представь – собирается на набережной в Ленэкспо огромная толпа людей, которые ждут обещанного шоу. Из-за баржи не спеша выходят два катерка, из которых вверх бьет по две струи воды. «И вот ради этого мы пришли?», начинают бурчать в толпе. И тут эти два катерка начинают вертеться по бухте, струи воды вырастают до небес и закручиваются спиралями, в какой-то момент все это сливается в одно крутящееся облако… Очень красиво. Я успел увидеть это шоу дважды, и знаешь – лучше всего, конечно, смотреть, когда солнечно. Хотя радуги, увидеть которую в этом всем очень хотелось, не было – наверное, я смотрел с неправильной точки.

Интересный замут в это время проходил и на соседней площадке. Два основных гвоздя программы там – скользкий футбол и охота на сомов. Скользкий футбол отличается от обыкновенного тем, что проходит в небольшом бассейне и меньшим числом людей. Как корреспондент «РШ», я был просто обязан испытать это на себе. Ну что я могу тебе сказать… Это реально очень скользко. Но мы победили 2:1. Не знаю, правда, что теперь делать с призовой сушеной воблой – то ли съесть, то ли на память оставить…

Фотографии Анны Питер
Фотографии Анны Питер

Охота на сомов – слушай, чувак, нет, это все-таки не рыбалка. Никаких удочек, никаких спиннингов – только завязанные семейные трусы, с которыми участники и гонялись за сомами по бассейну. Реально сложное занятие, учитывая то, что сом скользкий и хитрый. Впрочем, кто-то успевал за небольшое время поймать и по четыре рыбины.

В целом вышло довольно забавное мероприятие. Впрочем, в следующем году организаторы обещают сделать его значительно интереснее. Посмотрим, как им это удастся.

Александр Родимцев

Коммментарии 1 Оставить комментарий

Акула
30 июня 2014 г.
Забавный перформанс)) С удовольствием бы сходила. Жалко в другом городе. У нас таких приколюшек нету...

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.