Что нужно сделать летом, если хочешь быть моделью? 03 июля 2014 г.

Как повторить карьеру Кары Делевинь? .

Что нужно сделать летом, если хочешь быть моделью?

Со статьями про то, как стать моделью только одна беда – скорей всего, если ты читаешь этот текст, ты уже ею не станешь. Дело в том, что эта профессия почти неподвластна управлению, ты либо вытащила счастливый билет в детстве, либо нет. Если да, то тебя уже давным-давно нашел агент. А если ты с ним не встретилась до 15 лет, значит не познакомиться тебе с объективом Терри Ричардсона в этой жизни. Поэтому не теряй времени зря, читай наши советы и отложи в сторону гамбургер.

Наташа Водянова из Нижнего Новгорода, Ирина Шейк из Челябинска, Наташа Поли из Перми, Влада Рослякова из Омска… Наша страна – постоянный поставщик кадров в мировой модельный бизнес. Ты тоже можешь быть среди них, если твой размер XS, у тебя идеальная кожа, длинные ноги и красивые скулы. Потрать это лето на то, чтобы сделать несколько красивых фотографий себя и составить список модельных агентств в твоем городе.

Если агент тебя еще не нашел, то найди его сама. Для этого сфотографируй себя в светлом помещении с естественным светом на фоне белой стенки для портфолио. Такие тестовые кадры сопровождают всех моделей от Кейт Мосс до Кары Дельвинь. Постарайся не переусердствовать с макияжем, ведь модельное агентство на этом этапе воспринимает твое лицо как белый лист, так не марай его до них. Не позируй. Профессионалы, которые работают в модельных агентствах, должны видеть твой потенциал, а не то, как ты умеешь кривляться и жеманничать. Теперь эти фотографии надо доставить в модельное агентство. Возможно, тебе повезет, и ты попадешь на открытый кастинг, которые проводятся два раза в год перед началом модного сезона.

На первом собеседовании многие девочки делают ошибки, представляя себя. Они стараются казаться элегантными и очень умудренными стилем и гламуром. Но, поскольку у них нет опыта, то выглядят они смешно и глупо. Клиенты на кастингах хотят видеть естественную красоту, поэтому в хорошей модельной школе тебе будут рассказывать о том, как важно уметь пользоваться румянами и делать незаметный макияж «чистое лицо». Будь расслабленной и в выборе одежды. Белая футболка, узкие джинсы и средней высоты каблук подойдут. К тому же, держи в уме правило, что работу не дают тому, кто выглядит так, будто отчаянно хочет ее получить.

Если ты уже нашла школу моделей и сходила на несколько занятий, то это еще не повод расслабляться. Начинается тяжелая работа, результатом которой должна стать встреча с агентом крупного агентства. Имей в виду, что в хорошей школе тебе не будут обещать красивой гламурной жизни. Если ты услышала от твоего менеджера россказни о вечном карнавале, который тебя ждет – беги оттуда, скорее всего это шарлатаны. Элен Каролин Боде из агентства Elite говорит: «В начале карьеры множество девочек чувствуют себя дико. Виной тому резкий переход от жизни ребенка к жизни, в которой сплошные взрослые. В общем-то, я их понимаю, взрослые люди жуткие зануды».

Большое значение для будущей карьеры имеет твое умение работать с камерой. Для того чтобы быть моделью, ты должна быть немного эксбиционисткой и получать удовольствие от постоянных фото-вспышек. «Лучшие модели те, кто действительно любят свою работу и хотят принимать участие в общем процессе», – говорит Дин Тондервол, фотограф, который работает для таких журналов как Arena, Mixte Mode и Italian Glamour. Начни свое самообразование с просмотра съемок топ-моделей из 90-х и 80-х. Думай о том, что тебе не стать такой как они, но ты можешь стать лучше.

Коммментарии 1 Оставить комментарий

Валентина
04 июля 2014 г.
Прикольненькие советы.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.