Как создать свою музыкальную группу 04 авг. 2014 г.

Чья история тебе нравится больше – «The Beatles», «The Rolling Stones» или «Green Day»?

Как создать свою музыкальную группу

Лето – подходящее время для того, чтобы заняться творчеством. Например, создать свою музыкальную группу. Это только на первый взгляд кажется наивной идей. Кто знает, возможно, потом твоя банда, репетирующая в гараже и сводящая семплы на папином компе, станет такой же знаменитой, как «The Beatles».

Определись с тем, какой стиль музыки вы будете играть. Скорей всего, это будет первым яблоком раздора, и вы перессоритесь. Но подходи к этому философски, ведь в споре рождается истина. Если стиль определен, то начните свою репетицию с каверов. Даже «The Beatles» начинали с этого. Маккартни впервые услышал Леннона, когда тот играл в группе, которая перепевала хиты.

Подумай, кто мог бы войти в состав твоей группы. Помни, что тебе нужен солист, басист, ударник и клавишник. Было бы круто, если бы среди твоих коллег был спец по технологиями, тогда вам проще будет разобраться со звуком и записать первые треки. Не стесняйся брать в группу классных ребят, которые тебе близки по духу, но не умеют играть на инструменте. Фли вообще не держал гитару, когда познакомился с Кидисом. До сих пор он совершенно не знает нотной грамоты и проповедует свой собственный стиль игры.

Начни писать стихи, ищи вдохновение повсюду, всегда будь готов к тому, чтобы зафиксировать идеи, строчки и мелодии. После очередного скандального концерта в 1965-м году гитарист «The Rolling Stones» Кейт Ричардс проснулся с гитарным проигрышем в голове и строчкой «Can't get no satisfaction». Он записал это на магнитофон и лёг спать. На плёнке, которую он потом принес в студию, был гитарный проигрыш, за которым следовал звук храпа.

Выступайте на публике как можно больше. Во-первых, это круче репетиций, во-вторых, вас могут заметить. Например, два друга Билли Джо Армстронг и Майк Дирнт (в то время 15-летние подростки) однажды выступали со своей группой «Sweet Children», когда их заметил Ларри Ливермур, глава Lookout! Records. Так появилась группа «Green Day».

Придумай свою особенную фишку. Вот бруклинская группа «Unlocking the Truth», состоящая из троих восьмиклассников, заключила контракт> с Sony на сумму 1,8 миллиона долларов. А все потому, что у них ни на что не похожая концепция: афроамериканские школьники-металлисты.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.