Семь фильмов, после которых хочется встать с дивана 02 июля 2014 г.

До момента, когда ты перевернешь этот мир, у тебя есть пара часов на один из фильмов нашего дайджеста.

Семь фильмов, после которых хочется встать с дивана

«1+1»

Главный герой, миллионер в инвалидной коляске с целым веером психологических и физических проблем, берет на работу бодрого парня с бандитскими замашками. Тот учит его убегать от полицейских, веселиться, знакомиться с девушками, а главное, относиться к жизни проще и выбирать для себя только то, что делает жизнь счастливее. Фильм определенно заряжен на решение жизненных проблем и трудностей.

«Мой парень – псих»

Этот фильм – жертва креатива российских прокатчиков, которые переименовывают фильмы так, как им нравится. Слово «Silverlinings» из оригинального названия можно перевести как идиому «нет худа без добра». Фильм прикидывается романтической комедией, но на самом деле является трагикомедийной драмой. Он транслирует золотую мысль – «все, что ни делается, делается к лучшему». Даже если ты попадаешь в психушку, от тебя отворачиваются близкие люди, а родители считают тебя идиотом, думай о том, что вот-вот появится Дженифер Лоуренс. У нее дела еще хуже, а это значит, вам вдвоем будет о чем поржать.

«Форрест Гамп»

Классика жанра вдохновляющих фильмов. На фоне современной истории Америки разворачивается судьба умственного инвалида Форреста. Кроме слез катарсиса к финалу ты почувствуешь непреодолимую жажду действий и переполняющую тебя энергию свернуть горы на пути к мечте. Работает безотказно!

«В погоне за счастьем»

Так же как и Форрест Гамп, герой Уилла Смита постоянно бежит. Бежит, чтобы успеть продать нелепые медицинские агрегаты, чтобы заработать деньги, бежит забирать сына из детского сада, бежит, чтобы успеть попасть в ночлежку, бежит за кофе для своего шефа, бежит за новым клиентом. Фильм основан на реальных событиях и рекомендован для людей, утративших веру в себя.

«Рокки-1»

В принципе, момента, в котором герой Сталлоне, бежит по лестнице, хватит для того, чтобы почувствовать прилив жизненных сил. Для усиления эффекта лучше посмотреть весь фильм. Наивность киноязыка, искренность актеров и классный саундтрек сделают свое дело. Саундтрек, кстати, можно скачать для того, чтобы слушать на пробежках.

«Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»

Главная героиня начинает блог по мотивам известной кулинарной книжки и с каждым рецептом становится счастливее. В ее жизни скромного менеджера, которая даже салаты ест скучные, появляется смысл. Для Америки этот фильм – прежде всего биография Джулии Чайлд, кумира миллионов. Для нас, это кино про то, как хобби помогает реализовать мечту, найти себя и стать счастливым. Ну, и про то, как классно иметь блог…

«Умница Уилл Хантинг»

Главный герой Уил Хантинг ведет разгульный образ жизни. Он может, конечно, решить теорему, над которой бьется целый университет, он может запомнить текст книги, едва увидев строки, но талантом он распоряжается не разумно. И тут на его пути встречается профессор, который берется за перевоспитание подростка. А потом еще и классная девчонка, с которой они едят гамбургеры и вообще весело проводят время. Встать с дивана после просмотра этого фильма поможет тот факт, что сценарий написали два закадычных друга Мэтт Дэймон и Бен Аффлек. Это был их первый фильм, за который они вот так с порога получил Оскар. Подумай, может, и ты так можешь?

Подготовила Лена Строкоус

Коммментарии 3 Оставить комментарий

qwerty
03 июля 2014 г.
кто ж наградил тебя такой фамилией, Лена Строкоус?
железная бодхисатва милосердия
03 июля 2014 г.
1+1 классный. только перевод названия - омерзительная ошибка переводчиков.
Ирина
06 июля 2014 г.
qwerty Это псевдоним!!!!

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.