«Реальная школа» расскажет, как стать настоящим морским волком! 06 июня 2014 г.

Мы нагло проникли на парусные соревнования и все выяснили.

«Реальная школа» расскажет, как стать настоящим морским волком!

Парусный спорт, пожалуй, самый романтичный из всех видов. Ветер в лицо, шум волн, азарт и просто красота!

Что познакомиться с ним поближе, «Реальная школа» отправилась на парусные соревнования. Нам не только удалось попасть на парусную регату, но даже пробраться на лодку и подплыть поближе к командам, чтобы увидеть все своими глазами. И вот, что мы узнали.

Принять участие могут спортсмены любого возраста. Все равно все яхтсмены настолько суровы, что никто не рискнет спросить у них паспорт!

Парусный спорт

«Бегущие по волнам». Главное – это иметь физическую силу и выносливость, ведь ходить под парусом очень нелегко. Но, несмотря на это, в регате принимали участие две женские команды.

Парусный спорт

На воду участники выходят согласно жребию. На воду выходят по три пары и соревнуются в так называемом флайте или, иначе говоря, заезде. Цель – прийти к финишу первым.

Парусный спорт

Перед стартом проходит очень интересная процедура. Просто так на линию старта яхты стать не могут – их сносит течение и ветер. Поэтому они кружат вокруг этой линии, чтобы занять лучшую позицию. Если получится, можно увести соперника подальше, а самому быстренько рвануть вперед. Ох, коварный спорт!

Парусный спорт

Оказывается, чтобы стать участником покупать яхту не нужно! Тем, кто занимается этим спортом, корабль будет предоставлен. Но все равно попасть на соревнования не так просто, нужно обладать высоким рейтингом среди яхтсменов. Впрочем, подать заявку на отбор всегда можно.

К сожалению, больше информации выведать не удалось. Нам велели вернуться на берег, все-таки парусные соревнования – не шахматы, всякое может случиться. Заправка картриджей Киев с выездом https://lazerprint.com.ua/

Парусный спорт

Но даже несмотря на это, впечатлений хватило: от скорости захватывало дух не меньше, чем на американских горках. В общем, если ты мечтаешь о покорении волн, советуем начать с парусного спорта!

Коммментарии 2 Оставить комментарий

Исподвыподверта
06 июня 2014 г.
А я был там, очень прикольно. Жара была, но на Неве было круто.
Клясь
06 июня 2014 г.
Везет вам питерским!)

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.