10 доказательств того, что дружба полезна для здоровья
09 июня 2014 г.

10 доказательств того, что дружба полезна для здоровья

Заводи приятелей и никакие болезни тебе не страшны!

Сегодня, помимо того, что идет 9-й день каникул, отмечается день дружбы! А ты в курсе, что дружить не просто круто и весело, но и очень полезно! Как ты уже догадался по названию нашей статьи, сегодня речь пойдет о пользе дружбы для здоровья. Итак.

  1. Друзья дарят положительные эмоции. С ними (или над ними) можно от души посмеяться. Благодаря смеху происходит выработка эндорфинов, которые дарят энергию, улучшается вентиляция легких, и в кровь поступает больше кислорода.

  2. В компании друзей ты можешь быть самим собой. А психологический комфорт – важная составляющая хорошего самочувствия.

  3. Прежде чем попробовать сомнительный десерт, можно дать его попробовать своему другу. Затем подождать два часа – если после этого он не побежит в туалет, значит, вкусняшку можно есть.

  4. Друг просто обязан тебя защитить при нападении, начиная от бабайки и заканчивая злыми гопниками с района.

  5. Если вас все-таки побьют, то ты получишь в два раза меньше синяков, потому что вторая половина достанется твоему приятелю.

  6. Заниматься спортом вдвоем намного веселее. К тому же, вы можете устроить соревнование, например, кто быстрее накачает бицепсы или уберет живот.

  7. Если ты не захочешь идти на контрольную или на какие-нибудь курсы, то можешь притвориться больным, а твой друг докажет это! Иначе он не друг.

  8. В том случае, если ты и правда заболел, то друг будет тебя навещать и носить вкусняшки. А если ты сомневаешься в полезности гостинцев, смотри пункт 3.

  9. Обычно люди не ходят в поход в одиночку, а с другом – запросто. И вот, вы уже далеко за городом дышите свежим воздухом и осваиваете навыки выживания в почти дикой природе.

  10. И, наконец, болеть вдвоем намного прикольнее! Можно мазать друг друга зеленкой, кидаться таблетками или рисовать закорючки на гипсе.

Поэтому, если ты считаешь себя одиноким волком, а дружбу – бесполезным занятием, вспомни нашу статью! Надеемся, что твое мнение изменится!

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.