Актуально: клевые бицепсы в домашних условиях
11 июня 2014 г.

Актуально: клевые бицепсы в домашних условиях

Чемпион по бодибилдингу расскажет, что нужно делать!

Вот все пишут, что сейчас круто иметь подтянутое тело, накачанные мускулы и все такое. И все бегут в спортивный магазин, покупают крутой тренажер и… любуются на него, лежа на диване. А все потому что, во-первых, к любым занятиям нужно подходить со знанием дела, а во-вторых, для качественного результата вовсе необязательно иметь новомодные турники и тренажеры. Возьмем, к примеру, гантели. Оказывается, даже с таким простым снарядом можно достичь хороших результатов. Только делать это надо правильно. Специально для тебя Чемпион Мира и Европы по классическому бодибилдингу Юрий Спасокукоцкий расскажет, что к чему.


Юрий, на что нужно обратить внимание при выборе гантелей?

Прежде всего, нужно, чтобы гантели были регулируемые по нагрузке, то есть с регулируемым количеством дисков. Чтобы можно было регулировать вес, например от 3 до 15-20 кг. Такой набор дисков подойдет новичку, а для более опытных спортсменов уже понадобится от 5 до 30 кг.

По каким параметрам оценить гантели?

Если по бокам гантели будут торчать острые концы грифа, то это будет не так удобно, потому что нельзя будет поставить их на колено. Страны-производители могут быть любые, главное, чтобы гантели обладали нужным и подходящим вам весом. Форма гантелей не важна.

Можно ли накачать мышцы одними только гантелями?

Гантели – это универсальный снаряд, которым вы можете прокачать все группы мышц. Единственное, что тренировка ног с гантелями менее удобна, чем со штангой или на тренажере. Но в некоторых случаях можно получить даже лучший результат, например, проработать дельтовидные (плечи) и грудные мышцы. Также гантелями можно накачать спину, трицепсы.

А вы какие гантели используете?

Самого разного веса, начиная от 2-3 кг и заканчивая 60-70, а в тяге гантели к поясу – до 100 кг (мой рекорд – 105 кг). В жиме лежа 70 кг.

Важное замечание: Юрий советует увеличивать вес гантелей тогда, когда ты сможешь выполнять не менее 10-ти повторов с текущим весом.


А еще Юрий открыл нам секрет, как накачать руки. Это совсем несложно. Смотри видео и учись!

А теперь поднимай попу с дивана и приступай к тренировкам! Помни: гантели эффективны только когда ими пользуются!

Коммментарии 2 Оставить комментарий

любитель
11 июня 2014 г.
спасибо за советы, Юрий)))
qwerty
11 июня 2014 г.
... сказал любитель и ушел кушать чипсы.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.