Жесты человека: о чем способны рассказать

Жесты сопровождают устную речь, помогают сделать ее еще более эмоциональной. Но так ли безобидны обычные взмахи руками? Или же в них заложен иной смысл? Возможно, жесты — один из способов манипуляции во время разговора. Не зря же большинство людей хотят освоить и понимать язык жестов. Стоит разобраться, что же таит в себе обычная, на первый взгляд, жестикуляция.

Скрытый смысл жестов
Во время разговора, задействуется множество жестов. Но на это редко кто обращает внимание. И очень зря, ведь научившись понимать язык жестов, можно понять истинные намерения собеседника. Какие же используются жесты, и что они означают:
1. Если у собеседника широко распахнуты руки, или же он пожимает плечами — все это указывает на его открытость и расположенность по отношению к собеседнику. К таким открытым жестам так же относятся: сокращение расстояния между собеседниками, расстегивание пуговиц верхней одежды или же ее снятие.
2. Скрещенные на груди руки, сжатые кулаки — это обороняющиеся жесты. С их помощью, собеседник выражает нежелание вести разговор, защищается от лишних вопросов.
3. Если кому-то наскучил разговор, он потерял к нему интерес, то этот человек «сообщит» это посредством поддержания подбородка или щеки рукой. Такой жест свидетельствует о мечтательности человека, о том, что он легко отвлекается от беседы на собственные мысли.
4. Заинтересованность в разговоре или собеседнике, выражает наклон головы в сторону.
5. Расхаживание из стороны в сторону сопровождает обдумывание проблем и сложившейся жизненной ситуации.
6. Человек, стучащий ручкой по столу, указывает на охватившую его скуку. Незаинтересованность в разговоре сопровождает постукивание ногой по поверхности пола.
7. В случае, если рядом с человеком (не важно, мужчина это или женщина) появляется объект его симпатии, то он начинает прихорашиваться. Женщины начинают поправлять прическу, смотреться в зеркало, мужчины тоже приглаживают волосы, поправляют пиджак или галстук. У женщин меняется походка на более соблазнительную, мужчины выпрямляются в осанке.
8. Особенно отчетливо жесты выдают нервозное состояние. Человек, когда нервничает, часто покашливает, ставит руки на стол.
9. Неуверенный человек, когда испытывает неуверенность, способен подергивать себя за ухо. Раздраженные и стеснительные люди постоянно задействуют этот жест.
Знать, какой смысл таят в себе жесты, очень полезно. Стоит обращать внимание на то, какой жестикуляцией пользуется собеседник. Это поможет лучше понять его настрой, его намерения, а, следовательно, лучше наладить разговор или отменить его совсем. Благодаря умению понимать язык жестов, любого человека можно «читать», как открытую книгу. Ведь, сам того не осознавая, своими телодвижениями человек способен раскрыть свое истинное состояние. Представляем вам бездепозитный бонус казино 2019 который создан опытными игроками из России


6d897a9e948fd9d3922645d5c79c2c53