Последние новости #27

1. Специальные подразделения федеральной полиции задержали одного сирийца в его берлинской квартире рано утром во вторник по обвинению в подготовке текста, направленного на совершение террористического акта, угрожающего государству, заявили прокуроры.

Федеральные прокуроры также заявили, что подозреваемый начал закупать "необходимые компоненты и химические вещества для изготовления взрывного устройства" с намерением убить как можно больше людей.

"Это было предназначено для детонации в неизвестный момент времени и в неизвестном месте в Германии", - добавили они.

В августе он приобрел перекись водорода и ацетон - два химических вещества, которые использовались для синтеза фугасного взрывчатого вещества TATP.



Под наблюдением

Берлинские прокуроры заявили, что с начала 2019 года сириец девять раз наблюдался в электронной группе сообщений, связанной с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ).

Его любимые темы включали инструкции по пластическим взрывчатым веществам, пакетным и магнитным бомбам и минам-ловушкам-взрывчатым веществам, за которыми следовали автоматы Калашникова к-47 и пулеметы.

Подозреваемый работал уборщиком в одной из начальных школ Берлина и находился под наблюдением с начала этого года, по словам сенатора внутренних дел города-государства Берлин Андреаса Гейзеля.

Газета Berliner Zeitung daily сообщила, что подозреваемый проживал рядом с ратушей в берлинском районе Шенеберг.

До работы в школе он работал в знаменитом берлинском музее Боде.




2. Французский хирург мог подвергнуть сексуальному насилию до 250 детей, сообщили в понедельник следователи.

Вышедший на пенсию хирург был обвинен в изнасиловании и сексуальном насилии над несовершеннолетними во время его 30-летней практики в Западной Франции.

Бывший хирург был задержан с мая 2017 года, когда он был обвинен в сексуальном насилии над четырьмя несовершеннолетними, в том числе шестилетней дочерью своего соседа, между 1989 и 2017 годами.

Затем была проведена вторичная процедура, в результате которой было выявлено до 250 жертв. По словам обвинителя, было опрошено около 209 человек, многие из которых сообщили о "конкретных воспоминаниях".

Примерно 184 человека впоследствии выразили желание подать жалобу, и 181 из них были несовершеннолетними на момент предполагаемых правонарушений.

Хирург якобы записывал имена маленьких мальчиков и девочек в личные тетради, в которых описывал половые акты и фантазии. Обыск в доме медика выявил детскую порнографию, куклы и парики, спрятанные в полу. zonemp3.net Скачать Музыку и Песни Бесплатно в Mp3 (мп3) и слушать онлайн


09c934771eb673993ea4814c9d25fec7