Строительство бани из клееного бруса

Самым идеальным решением дома, является дом из клееного бруса. В нем сочетаются такие хорошие качества как долговечность, красота и роскошь, экологичность, а также безукоризненная форма. Проще говоря, здесь есть все для удобной жизни.
Дом из клееного бруса

Со своими качествами и образцовым видом дома из клееного бруса приобрели хорошую репутацию и пользуются большим спросом на рынке. Их можно строить в каком угодно стиле, от классики до современных направлений. В любом случае такое жилье будет прекрасно выглядеть, каким бы не было желание его видеть.
Дом из клееного бруса является настоящим жильем, в котором можно жить круглый год, чего не скажешь о простых домиках на даче и им подобных. Такие дома выдерживают даже суровые погодные условия, т.к материалом для бруса является древесина, которая имеется в северных широтах – сосна, ель. Поэтому в сезон морозов, дома всегда будет комфортно и тепло, а летом, наоборот, в доме будет царить свежесть и прохлада.
Такие строения на свое усмотрение можно сделать любыми – небольшими и обширными, практичными и изящными. Важно будет то, что они всегда создают все необходимые условия для уютной жизни.
Сейчас такие дома создаются многими фирмами, где у многих налажено собственное производство бруса, которое отвечает всем нормам и правилам международных стандартов. Даже некоторые отечественные компании по качеству могут конкурировать с лидерами в этом деле – финнами, которые прочно закрепились на рынке.
Из клееного бруса можно делать и другие постройки, например, такие как беседки, гаражи, бани, навесы и другие небольшие постройки.
Достоинства
Достоинства клееного бруса

Клееный брус, несмотря на то, что является природным материалом, производится современным способом с использованием уникальных методик.
Дома из такого материала имеют очень долгий срок службы. Специалистами утверждаются, что такой дом может простоять не один век.
От клееного бруса идет наименьшая усадка – не более одного процента. Так у домов из других пород она составляет – от семи до десяти процентов. Также следует отметить, что клееный брус прекрасно сохраняет форму объекта.
Имеет хорошую защиту от порчи различными вредителями и от влияния окружающей среды. В процессе производства происходит нанесение химических веществ, которые уберегут брус от неблагоприятных факторов.
В клееном брусе хорошо циркулирует воздух, а в паропроницаемом покрытии создаются микропоры, благодаря чему влажность в доме всегда находится на нормальном уровне.
Следует заметить, что жильцы таких домов меньше страдают от болезней. Это все благодаря тому, что в брусе содержатся эфирные смолы, которые оказывают полезное воздействие на здоровье человека. Также у древесины имеются свойства, которые уничтожают бактерии и вирусы в воздухе, тем самым очищая его. Развлекись в новом красочном месте по этой ссылке прямо сейчас!


0754d073a9018e36918c9893730a2c6c