Скоро на «Реальной школе»: специальный репортаж с самого мокрого «Фестиваля воды»
24 июня 2014 г.

Скоро на «Реальной школе»: специальный репортаж с самого мокрого «Фестиваля воды»

Уйти сухим не удастся!

Два дня карнавала и творчества, обливашек и водопитий, песен и танцев… Все еще сомневаешься, как провести выходные 28 и 29 июня? Отправляйся вместе с «Реальной школой» на Первый Санкт-Петербургский Фестиваль воды, который стартует в 11 утра на открытой площадке выставочного центра «ЛенЭкспо». Там тебе докажут, что к водным ресурсам нашей планеты нужно относиться бережно… Еще бережнее!

Что и кого мы увидим на фестивале? Во-первых, участников творческого конкурса «Вода и мир». Ты, кстати, тоже можешь выйти с ними на сцену, если успеешь подать заявку в одной из двух номинаций: «авторское произведение» или «исполнительское мастерство».

Во-вторых, специалистов и экспертов в водных темах, а также ребят из Детского экологического центра ГУП «Водоканал». Все они прочитают лекции о том, как важно охранять каждую каплю воды на нашей планете.

В-третьих, ты можешь пройтись по выставке-презентации всего, что сделано из воды или работает с ее помощью. Например, на прилавках будут стоять и шампуни, и посудомоечные машины. Нажми же на кнопку!

В-четвертых, тебе предложат перекусить холодным борщом. Не съешь одну тарелку из тысячи? А вот и зря, вкуснее этого традиционного блюда в жару ничего нет!

И, наконец, в-пятых, ты поймешь, как же играть в скользкий футбол. Даже мы пока не знаем, реально ли это… Но обещаем узнать и рассказать тебе очень скоро в нашем специальном репортаже с места событий!

А пока придумывай текст послания потомкам. Его запакуют в бутылку и отправят в долгое плавание по Финскому заливу. Чтобы какой-нибудь мальчишка лет через сто открыл сосуд и узнал, что благодаря тебе на земле до сих пор есть вода!

Коммментарии 1 Оставить комментарий

Карла
24 июня 2014 г.
видиимо, интересно будет))

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.