Уродливая обувь под названием «биркенштоки» – главная фишка этого лета
16 июня 2014 г.

Уродливая обувь под названием «биркенштоки» – главная фишка этого лета

А тебе они нравятся?

Не все не модно, что уродливо. Мы попытались разобраться, как так случилось, что сандалии, которые твой папа носит на даче, вдруг завоевали подиумы. С чем их надевать, как носить и на кого ориентироваться ты узнаешь в нашем обзоре самой модной летней обуви, «биркенштоков».

birkenshtok

Влюбились в «биркенштоки» Сестры Олсен, Хайди Клум, Энн Хэттуэй, Кейт Мосс, Алекса Чанг, Мила Йововович

Немецкая ортопедическая обувь фирмы Birkenstock с 64-го года продается в любой аптеке Германии. Ее постоянными покупателями всегда были пожилые люди и яростные противники моды. Но в 90-х что-то пошло не так, и «биркенштоки» впервые попали в список трендов. Это случилось отчасти благодаря солистке группы Sonic Youth. Певица Ким Гордон надевала их на выступления, а потом совместно с Beastie Boys она даже занялась выпуском одежды и активно использовала уродливые шлепки на своих фотосессиях. Заклятие забвения с «биркенштоков» было снято. Они стали попадаться в съемках папарацци на актрисе Хлое Севиньи, модели Кейт Мосс, режиссере Софии Копполе. Первое время над девушками посмеивалась «модная полиция», а анонимы на форумах модных журналов давали смешные комментарии их образам. Но уже тогда стало понятно, что старик Конрад Биркеншток вытащил счастливый билет, придумав однажды делать обувь с ортопедической стелькой.

birkenshtok

Chloe, Dion Lee, MSGM, Celine

Массовая истерия вокруг «биркенштоков» началась в 2012 году, когда дизайнер Фиби Файло из Celine представила свою версию этих «тапочек» с внутренним розовым и голубым мехом. Следующие несколько сезонов даже самые утонченные и романтичные образы самых элегантных брендов дополнялись этими ugly shoes. Calvin Klein, Trussardi, Tommy Hilfiger, Marc Jacobs представили свои версии «биркенштоков». Главное их отличие от оригинальных – они дороже раз в 20.

birkenshtok

Первый ряд: Asos, Zara, H&M, River Island, Zara. Второй ряд: Marni, Kenzo, Birkenstock, Marc Jacobs, Stuart Weitzman

Сегодня обувь похожая на «биркенштоки» во всем разнообразии представлена в масс-маркете. Topshop, H&M, Mango, Zara продают свои версии уродливых шлепок. Они не такие удобные, как оригинальные тапочки фирмы Birkenstock, но зато отвечают главной модной тенденции этого лета – красивая уродливость. Рекомендуется их носить с шелковыми кружевными платьями, сарафанами и брюками-дудочками.

birkenshtok

Как носить «биркенштоки»:

• Уверенно, даже если будут удивленно коситься. Думай о том, что это удобно и полезно для твоих уставших от шпилек ног.

• Не бойся сочетать их с нежными платьями. «Биркенштоки» так далеки от изящности, что на их фоне твое шелковое платье будет только краше.

• Усердно работай над эффектом небрежности. «Биркенштоки» — все же расслабленная обувь, к которой недопустимо делать шикарную укладку и яркий макияж.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.