Чего ждать от нового «Ведьмака»?
05 июня 2014 г.

Чего ждать от нового «Ведьмака»?

Кадры из игры и обещания разработчиков.

Хороших игр выходит много, и много ожидается. Но часто ли, ожидая какую-нибудь игру, мы предчувствуем шедевр? Если ты – часто, то ты – неоправданный оптимист. Мы, реалисты, грустно качаем головой и ласково похлопываем тебя по плечу. Шедевры – это редкость. Но знаешь, сейчас в шедевр верится.

Red Project сейчас работают над третьей частью «Ведьмака». The Witcher 3: Wild Hunt пока еще далека от готовности – выход намечен на февраль 2015-го. Но то, что о ней уже известно, радует. Одна только графика чего стоит!

Впрочем, все мы понимаем, что графика – далеко не главное. Важнее открытый мир с множеством побочных приключений – а самое важное в этом то, что разработчики обещают не скатиться при этом в шаблонные и похожие друг на друга побочные квесты из Skyrim. Наоборот, они уделяют проработке уникальных квестов и колоритных персонажей очень много времени.

И им хочется доверять, потому что они Red Project явно работает над собой, стараясь делать каждую часть «Ведьмака» интереснее предыдущих, несмотря на то, что и предыдущие-то, прямо скажем, были хороши. В этой нам обещают три большие зоны – окрестности Новиграда, Ничьи земли и острова Скеллиге, перемещаться по которым можно будет не только на своих двоих, но и на лошадиных четырех, а также на суденышках.

Во время действия игры в мире «Ведьмака» происходят очередные глобальные перетряски, и главный герой опять помимо собственного желания окажется втянут в них. Предполагается очень большое количество вариантов концовки игры для самого ведьмака и для мира в целом. Поговаривают также, что изначальный создатель этого мира, польский писатель Анджей Сапковский, весьма доволен усердием разработчиков – и это еще один повод для уверенности, что они там не лажают.

Что ж – ждем. А сейчас послушай сюда. Сегодня в 22:00 должна стартовать онлайн-трансляция от разработчиков, на которой должны быть показаны новые кадры геймплея этой игры. . Врать очень плохо, но когда тебя спросят про дату рождения, рекомендую соврать. :-)

Александр Родимцев

Коммментарии 3 Оставить комментарий

команданте
05 июня 2014 г.
офигительно!
котоклизмы
05 июня 2014 г.
обожаю эти книжки!
Варфейс
06 июня 2014 г.
А Ведьмаку ждать, что мы его ждем!)

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.